Право социального обеспечения

Как получить субсидию, если в квартире прописана дочь, которая со мной не живет, но и выписываться не хочет?

Если вы обе являетесь собственниками данного жилья, то предъявляете документ, подтверждающий это, и в заявлении о предоставлении субсидии просите не учитывать в составе своей семьи, в доходах и не предоставлять субсидию на прописанную в квартире собственницу Такую-то.
Если собственницей жилья совершеннолетняя дочь не является, то вам необходимо заключить с ней Договор безвозмездного пользования жилым помещением. Предъявляете его и в заявлении о предоставлении субсидии просите не учитывать в составе своей семьи, в доходах и не предоставлять субсидию на прописанную в квартире Такую-то, проживающую на основании Договора.

В принципе такую консультацию, а также помощь в составлении Договора безвозмездного пользования, предоставляют в любом отделе субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.
Денис Сорокин
Лучший ответ
Надо через суд признать Вас разными членами. Для этого сначала Вам надо написать заявление о предоставлении субсидии, так как Вы с дочерью разные семьи и не ведете общего хозяйства. Вам откажут, вот имея на руках письменный отказ можете идти в суд устанавливать данный факт. Боле того ВЫ оплачивая коммуналку одна за двоих, в праве обратиться к мировому судье с иском о взыскании расходов на оплату квартплаты и коммунальных платежей за последние три года. То есть ВЫ платите за всех 2000, а должны только за себя 1000 руб, следовательно в год за 12 месяцев Вы переплатили за дочь 12000 рублей (ну это для примера, расчет сами сделаете)
Только через суд, признать её не членом вашей семьи.
выписать дочь из квартиры...
Коля Птушкин
Никак, везде нужны справки о заработке всех прописанных
Павел Мандажи
скажите а справки нужны только на прописанных в квартире. Или и на хозяйку квартиру если она не прописана в квартире
irinaromanenk
дочь сособственница. прописана с мамой. дочь живет у мужа . муж здесь не прописан. как оформить субсидию на мать?
в отделе субсидий отказали т к тут прописана дочь
и надо предоставлять справки о доходах на мать. дочь. ее мужа . ее ребенка которые тут не прописаны и не проживают.
ее муж не хочет давать справку о своей зарплате теще т к он говорит что он к теще не имеет никакого отношения-он у тещи не прописан и не проживает.

как маме оформить субсилию без суда и волокиты?