Право социального обеспечения

В квартире прописаны я, мой сын,мой брат, мой папа и моя бабушка

Неужели для детского пособия нужны справки о доходах всех, кто указан в справке ф-9, или только отца и матери, и для чего вообще нужна ф-9?
Tatiana Vlasova
у меня тоже в квартире прописаны я, моя дочь, брат, и мои родители
предоставляла справку я только о доходах отца дочери
Merdan Atabayew
Лучший ответ
Вам необходимо предоставить справки только родителей ребенка.
Отец ребенка НЕРАБОТАЮЩИЙ трудоспособный гражданин.

Действия РУСЗН абсолютно правомерны: Ваш доход (вернее отсутствие дохода) подтверждать не требуется, дитенкин доход тоже (несовершеннолетний) .

А вот по какой причине отец ребенка не работает и просит социальной помощи в связи с наличием иждивенца... .
Вы можете оформить ссуду на квартплату, если зарплата, пенсии и пособия не дотягивают до нужной нормы. Следует только собрать все требуемые документы.
Илья Чернигов
чтобы вы, не дай бог, не обобрали государство, а то ведь денег то для детей им жалко. и если в вашей семье безработный ваш муж, значит он считается частным предпринимателем, и, следовательно, денег вам хватает, и пособие не положено (в ленинградской области это так - я сам обалдел, и всех их послал куда подальше, уродов !!!) :))))
Cavidan Ismailzade
Для ежемесячного пособия на ребенка необходимы доходы только состоящих в браке родителей и их несовершеннолетних детей. Другие родственники в состав семьи не включаются. Но в любом случае надо проконсультироваться в органе социальной защиты населения, т. к. полномочия в области назначения ежемесячного пособия отнесены к субъектам Российской Федерации и в каждом субъекте могут быть отличные друг от друга законы.