Право социального обеспечения

в квартире 4 собствен (мать, сын, дочь, внучка). для супсидии жкх сына просят выписаться. Как избежать?

кто просит? на основании чего?
Жандос Космагамбет
Лучший ответ
Людмила Стетюха Мать и дочь. просят сына выписаться для оформления супс жкх
СуПсидия? Для чего? Чтоб не считать членом семьи? Иногда через суд подтверждают
.
Ion Melnic
Кому и чего избежать?
СуПсидии?

Постановление Правительства Москвы
от 28 декабря 2016 года № 954-ПП

«О введении уровня имущественной обеспеченности в качестве критерия нуждаемости (малообеспеченности) семьи и порядке оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям»
А смысл? Доходы его все равно будут учитывать! Если он собственник, то никуда его доля не денется и после снятия с регистрации
Valentina Kraft
Просто не выписываться. Субсидия копеечная.
Дима Печерских
Есть простой легитимный путь - подать общее заявление в УК о заключении дополнительного соглашения о разделе платежных документов, пропорционально долям владения. на основании того что совладельцы не являются членами семьи и желают нести каждый - самостоятельную ответственность по своим ком. платежам. Для муниципальных квартир такое возможно лишь в судебном порядке, для собственников - по соглашению сторон. После чего мать дочь и внучка с этим соглашением на бланке с печатью - идут оформлять субсидию... Доходы сына уже в расчет приниматься не должны, как и его доля ком. платежей.. Если УК откажет разделять платежные документы - тогда иск в суд об определении порядка оплаты и разделе платежных документов, ответчик - УК. Если УК не откажет, но органы субсидии, невзирая на документ о соглашении, начнут топорщиться - иск в суд на отдел жилсубсидии.