Право социального обеспечения

У мамы 50% льгота при оплате электричества, в квартире прописано еще 3 человека. Льгота распространяется на все потрачен

если льга по инвалидности, то 50% на все потраченную энергию, не звисимо от количества зарегистрированных в ней людей
СД
Сухроб Давлатов
37 257
Лучший ответ
Надежда Жумабаева Любопытно. На первый взгляд, противоречит здравому смыслу.
Только на 1/4 часть.
Exelance Exelance
Exelance Exelance
80 556
"Инвалидам и семьям с детьми-инвалидами предоставляется льгота 50% от стоимости коммунальных услуг и электроснабжения". Закон о социальной защите инвалидов в РФ. По тексту сразу понятно, что льгота предоставляется именно инвалиду, все остальные зарегистрированные лица льготой пользоваться не будут. В вашем случае 50% от доли вашей мамы, или 1/8 от общего количества киловатт. От полной оплаты электроэнергии право на 50-процентную скидку имеют только те семьи, где есть ребенок-инвалид, до его 18-летия. Потом тоже льгота предоставляется только на выросшего ребенка.
Кирилл Макаров
Кирилл Макаров
52 165
Нет, льгота предоставляется только маме.
Гульзира Ержанова вы из каких это источников взяли? вы сами оформяли льготу? и потом это зависит от самой льготы! я сама этим занималась месяц назад!
Только на маму!
Гульзира Ержанова не факт-там надог уточнить какая именно льга, у меян у бабушки по ветеранскому 30% только на 70 кВТ, а по инвалидности 50 на все энергию
в соответствии с действующим законодательством лицам, имеющим право на меры социальной поддержки, предоставляется скидка в размере 50 процентов коммунальных услуг, в том числе электрической энергии — в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ. На членов семьи получателя меры социальной поддержки — скидка по оплате коммунальных услуг — не распространяется.
Таким образом, размер меры социальной поддержки должен определяться, исходя из доли потребления электрической энергии получателя в общем объеме потребления жилым помещением, в пределах норматива потребления. Делите все киловатты на троих, мамина часть в пределе норматива 50%,все что свыше под льготу не попадет