а почему СЕРВИС должен реагировать ?
обращаться нужно к продавцу
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков
Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
Право социального обеспечения
купила ноутбук в "фокстроте" дали гарантию обслуживания на 2 года. Ноутбук поломался. Обратилась в сервис -не реагируют
Это ерунда!!! !
Мой товарищ не доверял людям, которые собирают компьютеры и тоже купил готовый компьютер в Фокстроте. Через неделю умерла материнка. Обратился в сервис. Приняли. Через две недели пошли в сервис- сказали что еще не готов, т. к. отправили в ремонт в Киев. Через 30 дней снова приехали, ст. менеджер со смущением на морде, скромно сказал, что по дороге в Киев компьютер утерян. У нас глаза стали как у коровы Милки. Мы были в ступоре. Я вытянул менеджера из-за стойки, притянул его морду к своей и сказал, что натяну его глаза на жопу и чтобы он снимал новый компьютер с витрины. Начал брыкаться, мол мы так не можем делать! Притянул директора магазина, он с барского плеча разрешил снять с витрины. Директору говорю- видишь, человек в расстроенных чувствах стоит, задобрить бы надо.. . а то выложу всю информацию в интернете, по поводу этого бардака. Так руководство выдало в качестве утешительного подарка еще и принтер Эпсон.
Следует обращаться со всеми претензиями К ПРОДАВЦУ, а не в "сервис"-
писать ПРЕТЕНЗИЮ и выдвигать КОНКРЕТНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ.. .
Сроки исполнения требований- чётко определены законом, за просрочку- будет начисляться ЕЖЕДНЕВНАЯ неустойка в "вашу пользу"..