Право социального обеспечения

Я уволилась с работы. Мед. полис у меня остался прежним. Могу ли я по нему прийти на прием к врачу?

законодательство изменилось год назад. с 01.01.2011 г. работодатель ни какого отношения к полисам ОМС не имеет. полис каждый получает самостоятельно в любой страховой компании по своему выбору. действие нынешних полисов продлено до 31.12.2013 г. , так что можете ходить на прием к врачу с этим полисом еще два года.
U B
Лучший ответ
Да, можете.
обычно он сдается работодателю, либо тот сообщает. можно попробовать пройти первое время, потом получите как безработный без проблем
тролишь его забирают при увальнении без него трудовую и расчет не отдадут
Julia Gao-Demin
Можете. Сходите в страховую компанию с паспортом и СНИЛС ( пластиковая карточка из ПФ) и вам всё объяснят что дальше делать. На работе сдавать полис не надо.
Насколько я знаю, этот полис будет действовать ещё месяц, а потом будет аннулирован.
Игорь Рычков
Можете.
Для получения более точной информации в связи с теми обстоятельствами в которых вы оказались и знаете о них исключительно лично, можно порекомендовать ознакомиться с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития России от 28 февраля 2011г. № 158н "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования" (с изменениями от 10 августа, 9 сентября 2011г. ) и новыми Правилами - очень толковые документы.
Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 5 марта 2011г. № 47; от 11 марта 2011г. № 51; от 22 августа 2011г. № 184; от 21 октября 2011г. № 237; а также размещен официальном сайте Минздравсоцразвития России.
Ну, и поправлю пользователя "Оля" - в настоящее время страховой полис обязательного медицинского страхования полученный по месту работы возвращать при увольнении не требуется.
Саяд Исаков
Можете .
Aндрей Крикунов