Право социального обеспечения

У брата катаракта. С него запросили 20 т. р за операцию. Это правомерно, ведь у него есть мед. полис?

Елена Е
Операция по установке хрусталика в нашем "социальном" гос-ве платная для нас с Вами, кроме депутатов и чиновников. Моему другу недавно сделали операцию за 42 тыс. / американский хрусталик/. Отечественный хрусталик в 2 раза дешевле. Длится операция полчаса, час лежал на кушетке и домой. Хрусталик устанавливается или для близи или для дали. Поскольку друг за рулем- он выбрал для дали. Читать будет с очками. Появятся вопросы- пишите.
F.
Fra_N_Cuz .
Лучший ответ
обращайтесь в страховую команию по телефонам, написанным в его полисе! Должны бесплатно, НО он будет это бесплатно ждать до пенсии! Люди так загнаны в угол. Я такое прошла! Тут выбор был, либо умереть либо за деньги обследование сделать!
а они тебе тысячу доводов приведут пока будете разбиратся так и кони двинуть мона
1. Если пациент самостоятельно обращается в мед. учреждение - платит согласно договору и прейскуранту. Полис ОМС отдыхает.

2. Если по направлению от гос. структуры (ЛПУ, Управление или Департамент здравоохранения) - услуга оплачивается страховой компанией. За исключением стоимости расходных материалов.

3. Кто "Запросил" (может вымогают взятку) , в каком мед. учреждении, есть ли НАПРАВЛЕНИЕ на операцию.
Ируся Ируся
заплатить за хрусталик около 6 ти т. р. за лекарства... около 2 т. р . операция бесплатно....
Я думаю ели вы почитаете вот эту тему вам все станет понятным. Думаю и правильное решение в этой ситуации тоже найдете.
узнайте у своей страховой компании входит ли эта операция, что вряд ли в страховой случай, у меня не входит. а вообще что вы удивляетесь, если раком или диабетом заболеешь вообще страховка ничего не оплатит, а лечение там стоит на порядок выше. кстати в москве мне такую операцию предлагали на один глаз от 1500 тыс. долл.
Любое платное лечение, берете квитанцию и обращаетесь в страховую компанию. Вам должны вернуть какой-то процент. А пока будете правду да кривду искать может быть поздно. Всего хорошего, берегите себя и близких!
Саня Моргун
Да.
Миша Меняйлов