Право социального обеспечения

Займ под мат. кап.не лохотрон ли это?

Elnar Ahmetov
Разумеется, нет, это абсолютно законное деяние. Берёте заем в любой организации, сейчас есть центры микрофинансирвоание и иже с ними, приобретаете жильё, несёте документы в Пенсионный, в 2-х месячный срок с даты подачи подачи заявления и всех документов деньги переводятся организации, выдавшей Вам заем. Единственный минус, то что проценты они берут недетские. Так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или ЗАЙМАМ на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа) , ЗАКЛЮЧЕННОМУ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ, в том числе кредитной организацией.
Генадй Голубка
Лучший ответ
Боже! Ну когда же мы научимся читать законы? Самому рядовому человеку, прочитавшему закон, ясно, что никакие займы под капитал не выдаются! Просто диву даешься, какой у нас всемуверящий народ! Даже в мышеловке уже сто лет нет бесплатного сыра, а тут кто-то выдаст займ.
Елена Хримли
Это уголовно наказуемое деяние. Не факт, что деньги вы получите, но расплачиваться за это будете.
Wika Link
разве что под прикрытием липовой сделки с недвижимостью. Но по выявлении "отымут и посодют".
Вера Ермолаева