Право социального обеспечения
как изолировать человека с туберкулезом?
Мой маленький ребенок стал носителем туберкулезной палочкой, по вене моей соседке живущей с нами в одном подъезде у которой открытая форма туберкулеза, как ее можно изолировать?
Сломай ей ногу - она будет либо в больнице, либо редко выходить из дома.
Вины вашей соседки здесь нет. Носителями палочки Коха является 90% населения планеты. В нашей стране вакцинация БЦЖ проводится всем детям еще в роддомах. Если вы о нее отказались, то за дальнейшее отвечаете вы сами.
Что касается соседки, то по закону ей полагается только отдельная комната.
Моя бабушка тоже имела открытую форму туберкулеза. И как видите, ничего со мной не стало от этого
Туберкулез можно подцепить и в автобусе, и в общепите, и просто на улице. У ребенка заведомо был снижен иммунитете. Ведь с соседкой он не общался, в гости к ней не ходил?
Если ее до сих пор не изолировали, вы можете написать жалобу в прокуратуру.
Её должны были положить в туберкулезную больницу и пролечить. Если все это было сделано, то вы её никак не изолируете. Ведь она не живет с вами в одной квартире.
Откуда Вы знаете про открытую форму? смотрели ее заключение? больную туберкулезом никак не изолировать.. . у самой такой же сосед был и по его вине мой 4ти летний ребенок два года в тубдиспансере на учете состоял ( Манту была плохая) . Как только мы переехали все проблемы исчесзи Манту сразу стала в норме...
Намекните соседке чтоб она легла в больницу, если конечно она хочет жить!