Право социального обеспечения

Можно ли при наступлении 50 лет снять пенсионные накопления или их часть? (в Казахстане)

Снять их могут только люди определённого года рождения.
Инара Марат
Лучший ответ
Снять могу только пенсионеры!
Ky9Ldar Orundalat Ibraeva
можно пенсионые накопления в страховую компанию перегнать, и от туда некоторую сумму снять. Я не преставляю как это будет выглядить, просто хотел узнать может кто еще слышал. ? Или это очередная утка! !
Называется пенсионное обеспечение из страховых организаций, ст. 31-1 Закон РК О пенс. обеспечении
то Пенсионный аннуитет

- Вы можете заключить договор пенсионного аннуитета, по которому переведете ваши накопления из пенсионного фонда в компанию по страхованию жизни и начнете получать выплаты.

- Договор пенсионного аннуитета заключают лица, достигшие 55-летнего возраста, военнослужащие, вышедшие на пенсию за выслугу лет. При этом военнослужащие могут перевести 50% от своих накоплений и заключить договор аннуитета на срок до достижения ими пенсионного возраста, в других случаях заключается пожизненный пенсионный аннуитет.

- Пожизненный аннуитет означает осуществление выплат до тех пор, пока жив получатель выплат. Выплаты не заканчиваются при достижении определенного возраста, и не заканчиваются, если сумма выплат превысит сумму переведенных накоплений, т. е. осуществляются пожизненно.

- Размер пенсионной аннуитетной выплаты по пожизненным аннуитетам на дату заключения договора аннуитета не может быть ниже размера минимальной пенсии. Выплаты осуществляются равными платежами и с определенной периодичностью, к примеру, ежемесячно.
Имеет ли право военный переезжающий в Россию на пмж снять свои пенсионные накопления