Есть человек, нет регистрации, нет недвижимости. Т. е. бездомный получается.
Пенсионер, пенсия официальная, гражданство РФ.
Что нужно чтобы человек предоставил что и куда, как быстро всё делается?
Нужно, конечно, чтобы как можно быстрее, т. к. на улице жить не особо приятно.
Право социального обеспечения
Что нужно пенсионеру, чтобы попасть в дом пристарелых?
Ему нужно опротестовать решение суда. Поскольку он не имеет доходов, достаточных для приобретения другого жилья, его не имеют права выселять. Дом престарелых - не решение проблемы
Наверное туда очереди больше чем в детский садик.
Этим вопросом занимается социальная защита, необходимо обратиться туда и вызвать специалиста, для проверки состояния данного пенсионера
Это не быстро делается. Если бомж находиться в центре временного прибывания, то ему надо обратиться к директору этого центра и ему помогут восстановить документы. Если документы имеются, то ему надо написать заявление и опять же обратиться к директору. А он, уж, дальше подскажет, как нужно действовать.
Чтоб попасть в дом престарелых нужно ему лично подать заявление в РУСЗН и ждать (есть очередь...) .
Человек проживал ранее, до пенсии где? Где Вы его обнаружили (город, населенный пункт) ? Про Москву я вам ответил как следует поступить, звоните в понедельник в "Люблинский" центр адаптации для бездомных мобильная бригада приедет в течении дня ( в состав группы входит водитель, специалист по социальной работе и медицинский работник) в зависимости от ситуации будет принято соответствующее решение, только скажите что будете звонить и проверять куда его доставили.. . (чтоб по дороге не выкинули у первого куста).
Для оформления в дом пристарелых требуется заполнение медицинской карты. Сами Вы этого сделать не сможете или Вам потребуется для этого очень много времени. Лучший вариант лечь в больницу и они там заполнят все показания, а затем на основании этих документов социальная защиты выдаст путевку в дом пристарелых. Но в больницу просто для оформления документов могут не взять и Вы понимаете это уж как Вы договоритесь с главным врачем.