Право социального обеспечения

Какие документы мне понадобятся для СОБЕСА? Имеется в виду получение пособий по рождению ребёнка.

Алёна Михно
свидетельство о рождении, прописка. паспорта родителей, свидетельство о браке.
Роза Батыршина
Лучший ответ
сходите и спрсите, вам все подробно расскажут!
В Петербурге требуют такие
) Заявление;

2) копия* документа, удостоверяющего личность заявителя;

3) копии* свидетельств о рождении всех детей в данной семье (для определения размера единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка учитываются дети, в том числе усыновленные, независимо от их возраста, а также падчерицы и пасынки, воспитываемые в данной семье) ;

4) копия* свидетельства о браке;

Если свидетельство о браке не предоставлено, то, в зависимости от варианта записи в свидетельстве о рождении ребенка:

4.1.Брак с отцом ребенка не зарегистрирован, сведений об отце ребенка нет (в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» стоит прочерк) :

- никаких дополнительных документов не требуется;

4.2. Брак с отцом ребенка не зарегистрирован, ФИО отца ребенка вписаны в свидетельство о рождении ребенка со слов матери:

- необходимо предоставить справку о рождении ребенка (справка ЗАГС по Ф. №25), где сказано, что отец ребенка вписан в свидетельство о рождении со слов матери,

4.3. Брак с отцом ребенка не зарегистрирован, отцовство признано:

- необходимо предоставить справку об установлении отцовства (справка ЗАГС по ф. №31);

5) документы, подтверждающие место жительства родителей (родителя, законного представителя) и ребенка в Санкт-Петербурге (справка по ф. №9);

6) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель (включительно) .

6.1. в случае рождения ребенка в результате применения метода искусственного оплодотворения или имплантации эмбриона представляется справка, подтверждающая постановку на учет по беременности в срок до 20 недель (включительно) женщины, родившей ребенка (суррогатной матери) , и, дополнительно,

копия документа, выданного медицинской организацией и подтверждающего факт получения согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери) , на запись родителями ребенка лиц, указанных в свидетельстве о рождении ребенка.

6.2. в случае усыновления ребенка в возрасте до шести месяцев вместо справки, подтверждающей постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель, представляются:

документы, подтверждающие факт усыновления:

- копия* Свидетельства об усыновлении (удочерении) из ЗАГС и

- копия* Решения суда об усыновлении.

* Копии документов представляются при условии предъявления их оригиналов.
Позвоните туда и спросите.. . а то какой-нибудь копии не хватит... ходить по 100 раз придется...