Право социального обеспечения
Если Пенсонное законодательство одно для всей Российской Федерации, то почему пенсия разная в городах?
Вот мне интересно, почему новый пенс. закон 2013 года, который действует в Москве, не распространяется на горда Подмосковья. ? Если в Москве соц. пенсия 6000р, то почему в Подмосковье она 3000р. ?
Социальной пенсии в 3000руб нет нигде. Не выдумывай. 5600 - минималка. До нее доплачивают на местах. А разные пенсии, не считая разной зарплаты и стажа еще от того, что в некоторых регионах есть региональные надбавки. Но это не везде. Не знаю, почему так плачут пенсионеры МО, пенсионеры Ярославской обл. что-то молчат. У них тоже нет никаких надбавок.
Разные пенсии считаются по разны законам (трудовые, государственные, военные) . Пенсии обычно одинаковые если регион не имеет РК, а местные доплаты (у трудовых) разные.
Размер пенсии устанавливется в соответствии с размером заработной платы + надбавки устанавливаемые и выплачиваемые или субьектом федерации или ведомством где человек работал, а также отдельным категориям граждан надбавки может выплачивать государство в соответствии с принятыми законами.
в Подмосковье минимальная 5600 с копейками а в Москве 12000 - ты чего то напутал ...а доплаты до минимальной в Москве из бюджета города а в области из областного
Потому что вы не учитываете региональные наддбавки. Москва своим пенсионерам доплачивает, а Московская область не может себе это позволить.
Потому, что не учитываете надбавки субъектов. А на Чукотке 16000 или 20000
Ха, удивляетесь? Так и я удивлена: почему социальная пенсия в Москве такая же как у меня на Северо-Западе, но.. . трудовая?
НЕ поверите- даже в одном городе у людей разные зарплаты, а от зарплаты и пенсии разные.
и почему интересно Москва должна отвечать за всех?? И размер пенсий разный и доплаты разные. . и никогда размер пенсий не был одинаков..
В Подмосковье пенсия 11 тыс, а в Москве 14.Это, точто пенсионеры получают на руки. Пенсия одинаковая, надбавки разные