Чем ближе крах империи, тем безумнее ее́ законы.
Чем быстрее паде́т этот режим в пламени революции, тем лучше. Так что пусть и дальше испытывают терпение народа
Право социального обеспечения
Как вы относитесь к пенсионной реформе Российской Федерации?
Ser Med
Чем тупее власть, тем меньше стран на карте!
А что можно сделать-то? Надо смотреть на жизнь реально. Кормить сколько бездельников ни один фонд не может. А сейчас а пенсию пошли бы те граждане, кторые надрывались, что пенсии не будет и платить в ПФ незачем. А пенсия подошла незаметно.
Президент выпустил указ о увеличении прожиточного срока, будем увеличивать.
Ну так хоть как относись, если я молодой пенсионер и пенсия такая, что не прожить, вот и работаю. Мне всё равно лет до 63 работать придётся и все мои знакомые работают.
положительно.. Давно пора было.. Очень много пенсионеров, которые вышли на пенсию и не собираются бросать работать.. Возмущается в основном молодежь, которая не хочет работать, им лишь бы поорать с бутылкой пива, они любят кричать "в Европе лучше, чем в России" вот им и дают возможность заработать пенсию или на пенсию.. кстати, в России самый молодой возраст у пенсионеров..

Для меня лично это большой шок и чувства отрицательные это вызывает. Для государства это возможность достать денег на различные проекты. Но это мои деньги, у меня их отберут и я не увижу их, проекты мне малоинтересны. Нужно искать другие пути развития государства, грабёж народа неприемлем.
Отрицательно отношусь, т. к. получаю очень маленькую пенсию, вынуждена работать за копейки, а индексация официально работающим только раз в год. Причем такая копеечная, что на буханку хлеба не хватает во всяком случае у меня. Стаж работы 42 года, нет ни одного дня прогула или за свой счёт. Грабёж народа!
Дания Мусалимова
Ну и чем же Вам увеличение пенсионного возраста помешает? А при стаже 42 года не может быть очень маленькой пенсии. Уж не гневили бы Бога и не говорили о куске хлеба.
Вполне нормально, что в ней плохого? Наше поколение будет жить гораздо дольше, чем наши предки.
Cветлана Столяр
Это плохо, потому что для мужчин продолжительность жизни в России лишь немногим больше возраста выхода на пенсию.
никак
негативно.
уровень жизни падает. и ещё упадёт.
падение культуры ,
лже патриотизм на 9 мая .
05.млн погибших граждан сирии.
даж если мы и выиграем .то нам их кормить.
короч . будет ток хуже .
( но надеемся на лучшее )
уровень жизни падает. и ещё упадёт.
падение культуры ,
лже патриотизм на 9 мая .
05.млн погибших граждан сирии.
короч . будет ток хуже .
( но надеемся на лучшее )
Полумера... пенсионный возраст нужно было поднять до 80 лет... тогда наверняка сняли бы нагрузку с бюджета... НДС повысить до 30%...
А доплачивать по 100 рублей как и раньше!
Михаил Сонин
А что толку поднимать НДС, если его и так полностью никто не платит? =)))

Нормально отношусь, т. к. я успела выйти на пенсию, но продолжаю работать. И не надо говорить, что я пенсионерка работающая и занимаю чьё то место. У нас на отделении полно вакансий, да только желающих работать, что то не видно. На 80% наш коллектив состоит из пенсионеров, 15% молодежь до 35 лет и 5% - предпенсионного возраста, те, которые "пролетели" с пенсией ( повышение пенсионного возраста). Так вот могу Вам сказать, с полной ответственностью: пенсионерам безразлично повышение пенсионного возраста, молодежь нашу тоже это не трогает, а вот те 5%, которые "пролетели" , вот они то и кипишуют. Вот такая маленькая раскладочка получается на примере одного нашего маленького коллектива. Думаю, что и по стране происходит что то похожее.
Cветлана Столяр
Но в России продолжительность жизни для мужчин лишь немногим больше возрастом выхода на пенсию, а в некоторых регионах даже меньше.
Поздно спохватились. Кормить электорат обещаниями не стоило, стоило начинать поднимать пенсионный возраст еще лет 10 назад. Не резко на несколько лет, а понемногу.
Повышение пенсионного возраста было неизбежно.