Право социального обеспечения

моей дочери отказали в социальной степендии, хотя все справки собраны, ответ учебного заведения, вас слишком много стало

Smouke Smouk
1. С начала учебного года девочке выплачивалась социальная стипендия?

2. Социальная стипендия выплачивается всем учащимся очных учебных заведений при условии, что средне душевой доход семьи ниже прожиточного минимума по региону и учащийся не имеет академических задолженностей.

Плюс компенсационная выплата за питание, деньги перечисляются на р/с (или карту) по личному заявлению совершеннолетнего учащегося.

3. Разговоры-разговаривать ("Сказали") бессмысленно.

4. Ваша дочь совершеннолетняя? Получает бесплатное (!) питание в учебном заведении?
Наташа Коцыловска
Лучший ответ
Пусть напишут официальный отказ, может побоятся и оформят Вам социальную стипендию. Обратитесь в местный РУСЗН (собес) к юристу. Если все справки собраны отказ учебного заведения не обоснованный и неправомерный, смело можно подать заявление в суд и выиграете дело ещё и декана учебного заведения оштрафуют))
Максим Зинин
Если вы точно знаете, что ей положена стипендия, идите в суд, если эта сумма того стоит. Правда сейчас очень трудно стало доказывать свои права, но попытка не пытка. Идите к мировому судье, там издержки седебные минимальные.
вашей дочери не повезло с мамойлибо не там учится
То, что они говорят -это говорят, а что они вам официально ответили? Вам должны дать письменный ответ о принятом решении (положительное оно или нет).
Обратитесь в суд.
Елена Гридина
А моей подруге сняли инвалидность ( у нее рука не работает) . Та же причина, где справедливость?
Павел Елхов
Для начала вы должны получить мотивированный письменный отказ из учебного заведения. После чего обратиться с исковым заявлением в суд ( не какой нибудь где издержек меньше, а посмотрев на сумму иска Если получается более 100 тыс. руб. , то в районный, если менее то в мировой суд, по месту нахождения главного корпуса учебного заведения) . Обязательно приобщите все справки подтверждающие подтверждение социальной стипендии. Сделайте три копии всех документов ( для суда, для ответчика, для себя) . Оплатите госпошлину в зависимости от суммы иска. Желаю удачи