Право социального обеспечения

какая мне положена пенсия??

сократили 2 года назад, год стояла на бирже.а в этом году мне 54 года,скоро собирать документы на пенсию..
Витек **
Если Вы соберете документы после исполнения 55 лет, то Вам назначат трудовую пенсию. До достижения 55 лет пенсия может назначаться только по инвалидности или по инициативе Службы занятости, но только в том случае если Вам не смогли найти места (например, редкая профессия) . Ваши требования при этом в расчет не берутся. В этом случае до 55 лет человек может получать минимальную социальную пенсию с дальнейшим перерасчетом.
Евгений Колесников
Лучший ответ
А в Службе занятости вас не проконсультировали по этому поводу? Ведь решение о праве на досрочное назначение пенсии сокращённым работникам принимают именно они.
А вы знаете, что вы могли уйти на пенсию в 53 года? Так как вы были уволены по сокращению. Срочно собирайте документы и в собес. Пенсия будет рассчитываться исходя из вашего стажа до 2001 г. и среднего заработка.
На данный момент являетесь "Безработной" или трудоустроены?
Zeneya Vorobev
Как и всем женщинам, которые уходят на пенсию по возрасту и имеют стаж не менее 5 лет.
Перечень документов для назначения трудовой пенсии по старости:
К заявлению гражданина, обратившегося за назначением трудовой пенсии по старости, должны быть приложены документы:
- удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству;
- о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования
- о страховом стаже, правила подсчета и подтверждения которого устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;
- о среднемесячном заработке за 2000 - 2001 годы (только по сведениям ПУ) или 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение всей трудовой деятельности.
Uran Lossew
Если стаж лет 30 имеете, то примерно 4500 на сегодня. Если со стажем проблемы - то меньше.
Какая положена !