Право социального обеспечения
жила с мужчиной в гражданском браке есть общий ребенок записан на него. Муж от нас ушел, положен ли статус неполной семьи?
Для оформления субсидии вы хоть и являетесь неполной семьей, но обязаны предоставить сведения не только о своих доходах, но и о доходах отца ребенка, либо справку от приставов об имеющейся задолженности по алиментам. если на алименты вы не подавали, то тогда справка о заработке отца ребенка. это тоже ваш доход, который будут учитывать при оформлении субсидии.
Вы- являетесь неполной семьей. Но никаких льгот это не дает. Сейчас половина семей в разводе. Если низкие доходы, то пособие на ребенка, как малоимущей. Но они мизерные и требуют кучу справок о доходах, включая алименты. Если на алименты не подавали, даже рассматривать не будут.
У вас и так пожизненно высокий статус--мать-одиночка!! ! есть чем гордиться!
Т. е. вы состояли в гражданском (законном) браке или просто были сожителями?
Пишите понятно и точно. Брак это брак, а сожительство это сожительство.
Вам любой юрист на пальцах это раскатает.. .
Кста ребенок рожденный в блуде претерпит искушения...
Да, У ВАС СТАТУС НЕПОЛНОЙ СЕМЬИ, т. к. семьи и не было, а у ребёнка есть отец, который должен платить алименты. И Вы не мать одиночка, т. к. в св-ве о рождении есть запись об отце ребёнка.
Для субсидии у Вас будут требовать подтверждение факта уплаты алиментов с отца ребёнка.
Гражданский брак - это когда он зарегистрирован в Отделе Записи актов Гражданского Состояния ( ЗАГС) .
У вас есть свидетельство о браке ?
если нет - значит вы неполная семья
У вас есть свидетельство о браке ?
если нет - значит вы неполная семья
отцовство записано! подавайте на алименты, с паршивой овцы хоть шерсти клок!!!!
нет! Вы были сожителями! ! А это не семья! ! Если докажете что Вы были семьей почему бы и нет!