Право социального обеспечения
Действует ли чернобыльское удостоверение в Москве?
Здравствуйте! Мне 22года, я родом из чернобыльской зоны (конкретно из г. Новозыбков), имеется удостоверение, сейчас, с 1 июля, я прописалась в Москве, такой вопрос: льготы какие-либо у меня остаются или можно удостоверение выбросить?
Прежде чем выбрасывать, зайдите в отдел соцзащиты населения по месту регистрации, чтобы не ошибиться.
Родившиеся после катастрофы на зараженной территории имеют льготы только до 18 лет.
точно знаю (у самой такое) : льготная очередь в детсад (после судей) , бесплатное питание детям в школе, дополнительный отпуск 7 календарных дней и ВСЕ!!!
На эти вопросы могут ответить только местные специалисты. Я на подселении жила с семьей, у неё муж был из Челябинска, родился в 1975 году, а в Челябинске или области было что то связано с ядерным взрывом или катастрофой аж в 1956 году, но он имел льготы по удостоверению.
Насколько я знаю, только "ликвидаторы" имеют льготы.
Что за удостверение? Я знаю только про удостверение "устранителей катастрофы".
Добрый день!) У меня точно такое же удостоверение. Мама в деревне живёт и получает за меня 300рублей в месяц по такой книжке удостоверению. Но думаю это не все льготы есть что то ещё,у кого спросить не знаю к сожалению. Пожалуйста подскажите, буду очень признателен.
ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ НЕ ВЫБРОСИЛИ УДОСТОВЕРЕНИЕ ТО ОНО ДАЕТ ВАМ ПРАВО УЙТИ НА ПЕНСИЮ НА 3 ГОДА РАНЬШЕ
загляни в ФЗ №1244/1, все статьи в силе, кроме утративших силу. К данному удостоверению нужна выписка из домовой книи, что вы там в тот период проживали. Удостоверение выдаётся и действителен на всю вашу жизнь и ваших детей