Право социального обеспечения

с рождения прописана в москве. сейчасв кв мужа -долевка. если зарегистрируюсь к себе в подмосковье теряю ли я в пенсии?

имею ли я право на пенсию в 50 лет по категорие ребенок инвалид? и если я года через 3 зарегистрируюсь обратно в москве повлияют ли эти несколько лет на пенсию? в подмосковье собственность-никто не зарегистрирован
Нелли Боброва
У нас в Подмосковье нет доплат к пенсии как в Москве до 12 т. . Доплачивают только до прожиточного минимума. Потеряете в пенсии. А через 3 года могут и забыть, что вы жили там всю жизнь. Нужно 10 лет оседлости. Уточните этот момент.
Александра Иванова
Лучший ответ
Уважаемая Нина! В 50 лет вы не можете быть РЕБЕНКОМ!! !
Ребенком у нас считаются дети до 18 лет и не важно инвалид или нет.

По поводу льгот и пенсий - в каком регионе будите зарегистрированы, того региона льготы на вас и распространяются.
Вы имели статус ребенка-инвалида? вы получали за это пенсию. никакой досрочной пенсии вам не положено. Вы ВОСПИТЫВАЛИ ребенка-инвалида? ребенок до 8 лет проживал и воспитывался вами, у вас есть стаж не менее 15 лет? тогда сможете претендовать на досрочную пенсию в 50 лет.
регистрация не имеет никакого отношения к пенсионному праву, в т. ч. льготных категорий граждан, у кого пенсионный возраст снижен. Размер пенсии зависит от дохода, трудового и страхового стажа и т. п. В момент достижения пенсионного возраста вы можете оказаться проживающим где угодно и там будете подавать документы, если начисленная вам пенсия окажется меньше прожиточного минимума в этом регионе, то вам будут доплачивать до его уровня. Не имеет значения где вы жили когда-то в детстве. А если сейчас ребенок-инвалид, то до его пенсиона не один еще закон изменится, лет через уже 30 можно вопросы задавать
Андрей Романов