Право социального обеспечения
Пособие на второго и третьего ребенка.
Здравствуйте! У меня вопрос такой я не работала и не стояла на бирже труда, в 2012 году родила первого ребенка получала по уходу за ребенком до 1,5 лет пособие в размере 3000, с 1,5 до 3-х лет= 7200.Сейчас я не получаю пособие т. к ребенок пошла в садик. В августе 2014 г. я родила двойняшек, как мне сказали в соц. защите, что пособие до 1,5 лет я буду получать только на одного ребенка. Почему так?
ВАС ОБМАНЫВАЮТ! ВАМ ПОЛАГАЕТСЯ ДВОЙНЫЕ ВЫПЛАТЫ В СУММЕ 11306,ТАКЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПРОЖИВАЕТЕ В ОДНОЙ ИЗ ЭТИХ ОБЛАСТЕЙ :Республики Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Чувашия; края: Алтайский, Камчатский, Пермский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский; области: Амурская, Архангельская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Костромская, Курганская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Магаданская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Омская, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Псковская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Сахалинская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ульяновская, Ярославская; Еврейская автономная область. ТО ВАМ ПОЛАГАЕТСЯ ЕЩЕ И ДВОЙНЫЕ ВЫПЛАТЫ В РАЗМЕРЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА РЕБЕНКА, У НАС НАПРИМЕР 6500,ЕСЛИ У ВАС ТАК ТО ЗНАЧИТ ЕЩЕ 13 ТЫС К 11306, ЛИБО СРЕДНЕЕ, ТАК ЖЕ УЗНАЙТЕ ПРО РЕГИОНАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ, У НАС 50ТЫС НА ТРЕТЬЕГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ, ВАМ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ, СОВЕТУЮ СХОДИТЬ К ЮРИСТУ И ПРОКУРАТУРУ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Отабек Зиётов
КАКАЯ ОБЛАСТЬ?
Раушан Толеубекова
Тюменская область, ХМАО
а где муж? ты от святого духа рожаешть?
Раушан Толеубекова
Муж работает, а при чем он тут?
Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком
В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия, исчисленный в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия) , не может превышать 100 процентов размера указанного заработка (дохода, денежного довольствия) , но не может быть менее суммированного минимального размера пособия.
Врут! Пособие получите в 2 размере.