Право социального обеспечения
ЕСЛИ ЗАРПЛАТА У НЯНИ В САДИКЕ 3000 РУБЛЕЙ,КАКИМ БУДЕТ ПОСОБИЕ НА ВТОРОГО РЕБЕНКА ДО 1,5 ЛЕТ?ТАК ЖЕ 40%?ТО ЕСТЬ 1200?
или все-таки не меньше трех тысяч?
44. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
1500 рублей по уходу за первым ребенком и 3000 рублей по уходу за вторым и последующими детьми - лицам, указанным в подпунктах "д" - "з" пункта 35 настоящего Положения;
40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в подпунктах "а" - "г" пункта 35 настоящего Положения. При этом минимальный размер пособия составляет 1500 рублей в период отпуска по уходу за первым ребенком и 3000 рублей в период отпуска по уходу за вторым и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6000 рублей.
В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры пособия определяются с учетом этих коэффициентов.
45. В случае ухода за 2 и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с пунктом 44 настоящего Положения, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия) , не может превышать 100 процентов указанного заработка (дохода, денежного довольствия) , но не может быть менее суммированного минимального размера пособия.
А разве эти пособия дают взависимости от зарплаты? Вам лучше к юристам или сходить с в соц службу, там знают. Удачи))))
было 3700, а с нового года вроде 4200. 40% это для тех у кого большая зарплата.