Право социального обеспечения

Отказали в приеме заявления на регистрацию брака

Заявление решили подавать на 10 января 2015г. Пришли сегодня узнать можно ли подать заявление 9 декабря.
нам отказали, аргументировав тем, что надо было приходить 2,3,4 декабря.
Почему отказали, если выдерживается срок в 1 месяц. При этом в соседнем городке неподалеку заявления на 10 января будут принимать именно 9 декабря. Куда жаловаться?

P.s. 2, 3, 4 декабря - не пришли, так как лежал в больнице.
Срок выдерживается не ровно месяц, а не меньше месяца. И срок регистрации назначается в порядке очереди - в вашем случае уже после 4 декабря скорее всего просто не было свободного времени на нужную дату. Когда мы приходили подавать заявление, то ближайшая свободная дата вообще была только через 2 месяца (правда, это летом было)

Можете обратиться в любой другой ЗАГС.
Никита Кузьмичёв
Лучший ответ
обратитесь в отдел ЗАГС в соседнем районе
Просто видимо у вас большой спрос именно на это число. Меньше месяца нельзя устанавливать срок, а больше - зависит от очереди.
Никуда не жаловаться. Работники ЗАГСа правы, они выдерживают срок не менее месяца. А вам надо было побеспокоиться заранее, если вы планировали регистрацию на определенную дату.
Ждите до лета.
Моя дочь когда выходила замуж, они ждали пол года. Такая очередь была в тот загс именно в который они хотели. Можно поехать в соседний городок и там зарегистрироваться, если недалеко, это даже прикольно) По пути туда и обратно можно фотографироваться, и вообще придумать как весело провести время в дороге) А вечером к столу)
сейчас можно подать заявления не выходя из дома ИНЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Пришли в загс 20.05 для подачи заявления на 07.07. Жених работает - вахта, прийти в положенный день не получалось. Нас отправили к нотариусу, но в тот день работающего нотариуса нам найти не удалось, суббота - выходной. На следующий день он уехал на месяц. Пока он нашел нотариуса, пока пришло письмо с подачей опоздали. Где можно обжаловать подобное обращение работников ЗАГСа? Ведь мы пришли заранее и не за полгода, а всего за 10 дней. Ну нет у нас другой возможности. Разве ненормированная работа не является уважительной причиной?
А что тут жаловаться, работники ЗАГСа Вам верно сказали