Право социального обеспечения

Кода я поеду в санаторий я инвалид 2г вопрос про санаторий

Leonid Botnar
я инвалид 2 группы, с 2011 года. до сих пор идет очередь. уже было 3 МСЕК и на каждом мне рекомедовано Санаторно-курортное лечение. Документы в соответствующие органы подавал уже 3 раза.!!!
Осипов Владимир
Лучший ответ
У вас в ИПР записана необходимость в санаторном лечении? Вы стоите на очереди на путевку? Тогда ждите. Предоставляют 1 раз в 2 года, но не всегда очередь в это время подходит.
Ариф Алимшоев
Инвалидам и детям-инвалидам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, справка для получения путевки выдается при наличии рекомендации санаторно-курортного лечения в индивидуальной программе реабилитации инвалида. [Приказ Минздравсоцразвития РФ от 04.08.2008 № 379н (ред. от 16.03.2009) «Об утверждении форм индивидуальной программы реабилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями].
Для получения путевки нужно обратиться к лечащему врачу лечебно-профилактического учреждения по месту жительства. При наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения врач заполнит справку для получения путевки (Форма № 070/у-04 в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 22 ноября 2004 г. № 256 в ред. от 23.07.2010).Справка для получения путевки должна содержать следующие сведения: название курорта, профиль санатория, рекомендуемый сезон (действительна 6 мес.). С этой справкой и заявлением о предоставлении путевки нужно обратиться в региональное отделение Фонда социального страхования РФ. Кроме того, для получения путевки на санаторно-курортное лечение необходимо представить: документы, подтверждающие отнесение гражданина к соответствующей льготной категории (удостоверение, справка МСЭ об установлении инвалидности и пр.); индивидуальный план реабилитации инвалида, справку, подтверждающая право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (выдается в отделении пенсионного фонда), паспорт. http://sankurtur.ru/how_come/free/index.php

желающих инвалидов получить путевку много, очень много.. п. э. в порядке очередности не ранее чем через 2 года после подачи в ФСС вашего региона
Крым наш, а что -то в здравницы Крыма российских инвалидов не торопятся отправлять... Только деньги российского бюджета в него вваливают, все модернизируют.... У меня сын инвалид 1 группы, путевки 5 лет не можем получить, ездим в санаторий за свой счет.
Встаньте на очередь, если имеете справку от участкового терапевта, что по-вашему состоянию вам необходимо сан-кур. лечение. Но очередь идет очень медленно.
http://r53.fss.ru/89950/95917/index.phtml Это по Новгородской области. Найдите по своей такой же ресурс.
в санаторий отправляют 1 раз в год, если вам положено. В какой и куда, решает мед. комиссия и ФСС
везде нужно деньги давать и в соцстрах тоже. Мне двое знакомых рассказали как им дали... Я наивно год ждала водолечебницу... дать нужно оказывается было