Право социального обеспечения

Имеет ли право мать одиночка на получение жилья от государства?

Если своего вообще никакого нет. Куда обратиться, может быть где то на очередь встать? Какие то ещё есть приведении перед малоимущим?
На помощь гос-ва в получении жилья (бесплатно, по дог. соцнайма) могут рассчитывать малоимущие, признанные нуждающимися в жилых помещениях, и в порядке очереди.
Так что при наличии оснований- на жилищ. учет вставайте.
Бывают программы, когда помощь гос-ва в приобретении за доступную плату, тоже нуждающимся, но уже без требования о малоимущности. потому что предоставляется соцвыплата. к кот. добвлять надо собственные иъили заемные. чтобы купить в собственность.
Это и федерал. программы и региональные могут быть.
Для молодых семей, для бюджетников, для молод. специалистов на селе, для госслужащих, для военнослужащих и т. д..
Для такой категории как мать-одиночка- нет жилищ. программ.
так что либо на общих основаниях- в очередь нужд. в жилых помещениях как малоимущие- и получить лет через 20- 25 квартиру, либо если есть основания заявляться по специальной жилищ. программе- по ней и заявляться.
Андрей Инживоткин
Лучший ответ
Про привидений не знаю. Во времена развитого социализма для одиночек была отдельная очередь. Сейчас ее нет. Ставят только малоимущих жителей данного региона с регистрацией, не имеющих жилья.
Natalia Shtirbu
а ДО РОДОВ вы где жили? до съемной квартиры? с рождения?
Виталий Рак
А где раньше жила, туда и возвращайся.
Ольга Паршина
"мать-одиночка" не является почетным статусом, дающим какие-либо привилегии. если малоимущая - очередь в общем порядке, лет через 20 может что и дадут социальное
M-
Malika. -Muratovna.
Если нет жилья и нет работы, готовьтесь распрощаться с ребёнком, органы опеки заберут и тебя не спросят, а жилплощадь никто не даст за то, что в подоле принесла
Ярослав Волков Ну и злой пошёл народ! ,,в подоле принесла,, кто вас воспитывал?
Если основание для получения квартиры это факт нежелания устанавливать отцовство в отношении мужчины, от которого она родила, то нет, не имеет. Это не заслуга и не привилегия. Имеет право как малоимущая и нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Получайте соответствующий статус и становитесь в очередь на получение жилья.
И никаких преимуществ или "преведений" перед другими категорями граждан у нее нет.
Владимир Бородин Иди к маме жить, где т о жила до того, как в подоле принести, подавай на алименты, если конечно знаешь от кого ребёнок, но на налогоплательщиков надеяться не надо, ничего таким не положено.
Родила для себя, значит и рассчитывай на себя! В нашем городе даже убрали льготу матерям-одиночкам при поступлении в садик. Не хватает денег - устанавливай отцовство и подавай на алименты. Признана малоимущей - подавай документы на субсидию или квартиру, но стоять можно долго и главное дожить до этого
А в чем заслуга матери-одиночки?
Ярослав Волков В том что она день и ночь сидит дома в съемной квартире, за которую надо чем то платить, с малышом и у неё физически нет возможности работать!
Право имеет, а вот получит ли - большой вопрос.
Марина Ванжа