Право социального обеспечения

Что означает коэфициент при начислении пенсии?

Мужу скоро на пенсию, подсчитали коэфициент. А какая будет пенсия не сказали. Как её подсчитать, если известен коэфициент?
Это смотря что они имели ввиду, когда сказали, что коэффициент. Если коэффициент по зарплате (в законе называется отношение среднемесячного заработка по стране к среднемесячной заработной плате пенсионера), максимальный для пенсии на общих основаниях 1,2, то дальше еще много чего нужно посчитать и здесь вам так подробно, что бы вы точно вышли на размер пенсии сказать будет трудно, т. к. нужен будет и стаж и взносы на дату назначения пенсии. Этот коэффициент и просчитывают, как правило, заранее, что бы знать, нужно ли предлогать предоставить справку о заработке. Но если вам сказали коэффициент по новому закону, то его нужно просто умножить на 71,41 и прибавить фиксированную выплату (без иждивенцев это 4383,59)
Максим Рубов
Лучший ответ
коэффициент такая штука производная от стажа и от уровня зарплаты относительно зарплате того периода
Раньше был потолок коэффициента и максимум 40 лет стажа могло его увеличить

До 2002 года нужно искать относительную зарплату того периода
Что 120 рэ 60-х может быть выше 500 рублей конца 80-х
а миллионы 90-х это вообще копейки по сравнению с 70-ми могут быть
Все относительно
с 2002 года сколько положил все твое
Андрей Ракшин Описанное выше называется отношением заработка пенсионера к средней заработной плате по стране за тот же период. Но никак не коэффициентом.
Коэффициент это множитель. Просто умножьте пенсию на коэффициент
Михаил Чулков Хотелось бы знать что именно-какую сумму нужно умножить на этот множитель?
Я на пенсию вышла в 1995 году и когда я пришла узнать мою пенсию, я удивилась. Зарплата у меня была более 2,5 млн. руб. Обьяснили, что по зарплате есть потолок и то что я работала ИТРом, тоже ввели какой-то понижающий коэффициент