Право социального обеспечения

Для получения субсидии на оплату коммунальных услуг соцзащита требует предоставление справки о ликвилации предприятия?

6 ноября 2014 года оформил документы на получение субсидии. Последнее место работы в предприятии которое в 2000 году решением арбитражного суда признано банкротом и отношение его открыто конкурсное производство. Печать о увольнении по недарозумению не поставил. Потому что потом нигде не устраивался на работу и она не потребовалась. Получил отказ от соцзащиты и письменное предложение предоставить справку о ликвидации предприятия. В налоговой в реестре этой справки нет потому что он стал вестись после 2000 года. С архива пришла только историческая справка о признании предприятия банкротом в 2000 году. Где же мне взять эту злополучную справку? И кто в этом вопросе может мне помочь? Если смысл обратиться в прокуратуру потому что нарушены мои права. Нигде нигде не работаю после пенсии три года и нет поступлений на страховое свидетельство пенсионного страхования?
или посмотрите на сайте арбитражного суда о банкротстве предприятия... или искать конкурсного управляющего... хотя печать обязаны уничтожить...
Миша Архипов
Лучший ответ
Иришa Ральникова Уже обратился. Долгл мурырыжили. Пнишлось это письменное требование соцзащиты привести. Только тогда приняли заявление о просьбе выдать приказ о ликвидации предприятие. На это сейчас вся надежда
для предоставления субсидий нужны справки зарегистрированных в квартире о доходах за последние пол-года.. Ваша субсидия на услуги ЖКХ давно закончилась, т. к она дается на 6 месяцев.. То что предприятие ликвидировано в 2000г. не имеет отношение к субсидии на ЖКХ
Можно...
ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ( с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 26.10.2011 N ГКПИ11-1394)
Подробнее на http://www.zhkh.su/normativnaja_baza_po_zhkh/postanovlenija_pravitelstva_rossijskoj_federacii/postanovlenie_761/
Слава Леманюк
Иришa Ральникова Саша вы просто не врубились. Но я дополнее сделал. Вы укажите где неточность? Я где нечетко написал?
А в архиве справку о периоде работы нельзя взять? Узнайте в СЦЗ о том, может ли служить ваша выписка из индивидуального лицевого счета для них доказательством того, что вы не работаете. В крайнем случае, можно установить через суд.
Виктор Дивак
Иришa Ральникова Архив написал что что предприятие подало документы не полностью. И только пару лет засчитали для пенсионного стажа. И сообщили что кроме исторической справки других сведений о ликвидации организации нет. Второе. ССЗ вроде бы будет расматривать выписку как косвенное доказательство того что я не работаю. Третье А опишите алгоритм действия через суд?
Нет печати-нет доказательства, что вы уволены с предприятия, соответственно, нет доказательства, что вы не работаете... Попробуйте взять справку а ПФР об отчислениях с 2000 года.
И.
Ирина .
Иришa Ральникова Вы ближе всех к истине. Получается что я работал до пенсии и после пенсии являюсь работающим пенсионером и мне не положены субсидии. А предприятие 15 уже не работает. Один я работаю?
Для получения субсидии на оплату коммунальных услуг УСЗН не интересует судьба вашего предприятия.. Отделу субсидий надо предоставить справку о доходах всех членов семьи.. Это пенсия (если она у вас есть), справка из ЦЗН (если вы состоите на учете в поисках работы), стипендия (если в семье студент), справка с последнего места работы и всё это за 6 последних месяцев... Если у вас этого нет и вы до сих пор не работаете, но возраст у вас трудоспособный, то субсидии даже не рассматриваются
Иришa Ральникова Извините вы просто не врубились. Очень внимательно почитайте все материалы.