Право социального обеспечения

получение субсидии на оплату жилья

Скажите вправе ли орган по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ссылаться на методические рекомендации по применению правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг утвержденных приказом №403 от 26 мая 2006 года или же они должны ссылаться на постановление №761 от 14.12.2005 .И имеют ли юридическую силу данные методические рекомендации?
Данил Ельцов
Данил Ельцов
2 479
Приказ Министерства регионального развития РФ и Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 мая 2006 г. N 58/403 "Об утверждении Методических рекомендаций по применению Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

В соответствии с письмом Минюста России от 21 июня 2006 г. N 01/5204-ЕЗ настоящий приказ возвращен без рассмотрения (информация опубликована в Бюллетене Министерства юстиции Российской Федерации, 2006 г. , N 9)

Текст приказа опубликован в Информационном бюллетене "Законодательные и нормативные документы в жилищно-коммунальном хозяйстве", 2006 г. , N 10
Текст Методических рекомендаций опубликован в журнале "ЖКХ: журнал руководителя и главного бухгалтера", октябрь 2006 г. , N 10 (часть II), ноябрь 2006 г. , N 11 (часть II), декабрь 2006 г. , N 12 (часть II), январь 2007 г. , N 1 (часть II), февраль 2007 г. , N 2 (часть II)

3. Рекомендации разработаны для оказания методической помощи:
3.1. органам государственной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченным устанавливать размеры региональных стандартов (см. часть 1 и 6 статьи 159 Жилищного кодекса, пункт 21 Правил, раздел X Рекомендаций) , финансировать расходы на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) *(2);
3.2. органам местного самоуправления, имеющим право устанавливать размеры местных стандартов (см. часть 11 статьи 159 Жилищного кодекса, пункт 31 Правил) и обязанным финансировать возникающие в связи с этим дополнительные расходы, связанные с предоставлением субсидий, за счет средств местного бюджета;
3.3. органам местного самоуправления, органам государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, а в случаях, указанных в разделе VII Правил федеральным органам исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, уполномоченным устанавливать в соответствии с пунктами 53 и 71 Правил порядок перечисления (выплаты, вручения) гражданам субсидии (далее - Порядок перечисления).. .

Юр. силу рекомендации имеют, см. выше.
Чисто по юридической силе Постановление "сильнее" Приказа.
Данные документы не должны противоречить ЖК РФ.
ДТ
Динислам Турсунбаев
6 956
Лучший ответ
Данил Ельцов Чисто по юридической силе Постановление "сильнее" Приказа. ,а если в приказе нет конкретики в некоторых вопросах?
У нас в городе Гусь-Хрустальный субсидии получает владелец 3-х автозаправок, а его жена имеет стоматологическую клинику!