Право социального обеспечения

Если кто вносил изменения в стаж в пенсионном фонде, мне 44 года, последовательно, шаг за шагом?

Я живу в г. СПб. Я 1971 года рождения. Жил до 2000 г. в г. Омске и работал там. У меня есть справка о зарплате с печатью с места работы в г. Омске и отметки и печати о работе в моей трудовой книжке.
Я получил сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица, там нет стажа в г. Омске и расчет пенсии неправильный.
Каков, конкретно и последовательно шаг за шагом, порядок внесения изменений в сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица в моем возрасте - 44 года.
Ваш вопрос похож на ребус, который вы предлагаете решить здесь и порождает много доп. вопросов. Ваши претензии по неправильному расчету пенсии ( в 44??) необходимо адресовать ТОЛЬКО в ПФР и желательно письменно. Вероятно у вас проблема в работодателе Омска, который не сдал отчет за период работы до 2000 или сдал с ошибкой и поэтому этого периода нет в ЛС. При наличии справки о стаже и зарплате за ВЕСЬ период ПФР г. ОМСКа обязан сделать корректировку ЛС. Региональный ПФР по месту жительства в н. в. обязан сделать свой запрос ( т. к. оригинал справки они заверяют) в ОМСК
Алексей Ульянов
Лучший ответ
Геннадий Шпыгарь я хотел узнать, как можно пунудить работников ПФР действовать и в каком направлении?
До 2000 года не было единой базы ПФ. Поэтотму данных и нет в базе. Через 16 лет, если не позднее, будете оформлять пенсию, все учтут.
Жанара Жанпеисова в 200 году и ПФР не было, а в 2000 году все уже было.
Геннадий Шпыгарь за 16 лет справка может истлеть или сгореть или потерятся
Если вы работали последние лет 7 то ваш работодатель должен ьыл сдать на вас сведения по всей вашей трудовой деятельности по форме СЗВК. Если вы не работали, то и сдавать сведения было не кому. Если период работы в Обнинске был после того как вас зарегистрировали в системе индивидуального персонифицированного учета, то либо организация не сдала, либо какой то сбой в ПФ. По закону стаж до регистрации будет учитываться по документам, которые вы предоставите (если они правильно оформлены), после регистрации, по отчетам, которые сдавали организации в которых вы работали.