в поликлинике по месту жительства мы пришли, (в регестратуре узнайте, где именно в вашей поликлинике) . Полис выписали по месту маминой прописки! Конечно бабулька, которая выдавала полис бухтела, велела срочно прописать.. . Но полис выдала
P.s. за моей спиной стоял грозный муж и бухтел.. . еще бы она не дала
Право социального обеспечения
можно ли получить мед.полюс(хотябы временный)на новорождённого ребёнка,без его прописки,если да,то где и как????
новорожденные (до 1 мес) обслуж на дому без полюса, да и потом то же без него на дому.
а чтобы получить полис надо зарегистрировть ребенка
По месту Вашей прописки и выдают мед. полис на ребенка в детской поликлинике.
По корешку родового сертификата, пишу проще, мед. обслуживание новорожденного бесплатно до годика.
Т. е. мед. полис, если оформляли родовой сертификат, дитенку до исполнения возраста 1 год фактически не нужен.
До 3 месяцев ребенка обязаны принимать без полиса (по полису матери)! -за это время успеете прописать. У нас в городе полис получают в отделе соцстраха, я предьявила только свид. о рождении, паспорт, где вписан ребенок, даже не спросили.
А прописка зачем, я например когда делала ему полюс принесла свой паспорт его свидетелсьвто и все, ровна за 5 минут и свидетельство выдали при этом оно действительно до 14 лет
У Вас не знаю где дают, а у нас там где выдают полюса пенсионерам, безработным
ребенок должен быть прописан с одним из родителей, по месту жительства родителей и получайте полис