Право социального обеспечения

Социальная стипендия и как ее получить

Полагается ли социальная стипендия студенту, если исходя из общего дохода в семье, на каждого члена семьи денег приходится меньше, чем мин. прожиточный минимум?
социальная стипендия выплачивается студентам из малообеспеченных семей, какие документы нужны для назначения социальной стипендии можно узнать в учебном заведении. как минимум, нужны справки о доходах всех трудоспособных членов семьи.
Марат Медеров
Лучший ответ
Если семья признана малоимущей, то социальная стипендия положена.
Право на получение социальной стипендии в обязательном порядке имеют студенты:
дети-сироты (оставшиеся без попечения родителей);
инвалиды I-II групп, инвалиды детства;
студенты, подвергшиеся воздейтвию радиации
имеющие инвалидность вследствие военной травмы или заболевания
проходившим не менее трех лет службу по контракту или в МВД

Но, вы имеете право на получение социальной не в обязательном порядке при условии, что представите в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку о том, что ваша семья является малоимущей. Эта справка представляется ежегодно... для её получения обратитесь в УСЗН по месту постоянной регистрации с документами о составе семьи и подтверждения всех доходов (пенсия, дет. пособия.. з/плата... справка из ЦЗН..)
Barno Saburova
берешь справку в ЖЭУ о составе семьи, все кто в этой справке предоставляют справки о доходах (несовершеннолетние - только если студенты), со всеми справками в соцзащиту - там дадут бумагу, что имеешь право на соц. стипендию - несешь ее в бухгалтерию
Дима Бойко
Да, полагается. Но об этом Вы узнаете в управлении социальной защиты населения, представив справки о ВСЕХ доходах ВСЕХ членов семьи.
Артур Горюнов