Это сайт государственных архивов Кыргызской Республики.
http://kg.orgpage.ru/Company/siteview/?cid=45209&sid=1
Там указан Токмокский городской государственный архив
Адрес: 722220, г. Чуй-Токмок, ул. Гагарина №73
Заведующий:
Ибраимова Жанылай Шейшенбековна
Тел.: если звонить с домашнего не из Киргизии 8 (гудок) 10 996 (3138) 6-36-12,
С мобильного: +996 (3138) 6-36-12
На другом сайте адрес указан практически так же, но чуть разниться
722220, Киргизия, Чуйская область, Токмак г., Гагарина улица, 73
http://kg.orgpage.ru/tokmak/tokmokskiy-gorodskoy-45209.html
Это все, что мне удалось откапать прямо сейчас.. Сразу предупреждаю, я в Киргизии не живу, как и девушка ответившая чуть выше, поэтому на 100 % полную верность информации не гарантирую, может что-нибудь слегка поменялось, но я ее предварительно перепроверяла по разным источникам, прежде чем вам сюда сбрасывать. Я как понимаю, вам информация нужна для начисления пенсии? Если да, то если предприятие или организация, где вы работали, существует еще, то соответствующие справки (о зарплате и т. д.) можно взять там либо в организации – приемнике. Если организации нет, то документы сдаются в архив. В этом случае пишется заявление соответствующей формы на имя зав. архивом, и вам выдается выписки из документов (архивная справка). Учитывайте, что документы могут быть сохранены не полностью. Например, когда мой папа выходил на пенсию и в Санкт-Петербурге обращался в архив по одному предприятию, часть документов не сохранилось, как выяснилось позже сгорели при пожаре на самом предприятии, но всю инфу в архиве, что все же сохранилась, они нам выдали. Другие справки взяли на самих предприятиях, которые как оказалось, еще работают.
Но когда вы будете звонить туда, уточнить могут ли у них храниться данные документы, может, есть какие-то еще районные архивы.
Право социального обеспечения
Уважаемая публика! Выхожу на пенсию, работал в Киргизии до 88-го года! Токмак. Есть ли архив, может быть республиканский?
Естественно, есть. Пишите в городской архив города Токмака.
Архивы, фонды хранения в Токмаке (2) Адрес 722220, Киргизия, Чуйская область, Токмак г., Гагарина улица, 73
Контактные телефоны (факсы)
+996 (3138) 6-36-12
Официальный сайт ТОКМОКСКИЙ ГОРОДСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ http://archive.kg/regions/chuy/tokmok_ga-doc72.html
Контактные телефоны (факсы)
+996 (3138) 6-36-12
Анатолий Сисько
Алиса, я в шоке от твоего оперативного подхода к моей житейской проблеме!
Господи, дай тебе силы и доброго здоровья!
Бывший житель 3-го микрорайона!!