Право социального обеспечения

Народ! !!Помогите свести счеты с соц защитой! !!Достали они меня уже, ну или я их)

В общем, ситуация такая: я мать одиночка двоих детей. (5лет и 1год). Не замужем. жилья в собственности нет и никогда не было. Прописана в г Туапсе с 2013г. Проживаю в краснодарском крае. Официально работаю с 2013 года. З/п 12 т р. Сейчас в декрете. (Мат. капитал получила ) Получаю 5500 в мес детских. Вопрос : КАКИЕ ЛЬГОТЫ, СУБСИДИИ, МАТ. ПОМОЩЬ, может быть жилье, я могу получить от государства? ??Пожалуйста, если компетентные в этом вопросе, дайте совет!
Решение данного вопроса предоставлено местной власти.

Она пользуется правом ее обретения путем общей очередности. Реализовать его можно, собрав требуемый список документов, и представить его на рассмотрение жилищной комиссии по месту проживания.

В перечень входят:

документ, который идентифицирует личность;
документ, подтверждающий статус;
свидетельство, подтверждающее факт рождения ребенка;
документы о доходах и собственности, облагаемой налогом;
сведения о регистрации (на протяжении 10 лет);
документ об осмотре жилого помещения (за 5 лет).
В разных регионах могут понадобиться дополнительные документы.

Рожайте и дальше, как говорила моя бабушке - государству всегда нужно пушечное мясо
Да и жить за счет детей это не лучший способ (
Аида Лескова
Лучший ответ
В настоящее время никаких особых льгот для матерей одиночек не предусмотрено (прикрыли эту "лавочку"). Так что устанавливайте отцовство, пока не поздно. В этом случае ваши дети будут защищены законом в случае смерти их отца и смогут претендовать на наследство и пенсию по потери кормильца.
А сейчас вы просто пытаетесь обмануть государство, вот только в конечном счете наеб... те сами себя, когда оставите детей у разбитого корыта.
Claudwind Fox
Обратитесь в соцзащиту по месту вашей регистрации- в Туапсе. Что вам полагается, вам будут платить. Льготы одиноким матерям сейчас минимальны, так как установление отцовства давно не представляет никакой проблемы.
Тимофей Ивлев
Все правильно Вам ответила А. Орлова.
Соцзащита - Вам не помощник. Вам в администрацию города надо обращаться.
Соберете пакет документов, Вас поставят на очередь для получения жилья.. Обращаться - по месту регистрации!
Юрий Дубовцев
Андрей Шпагин Она зарегистрирована в Туапсе с 13 года. Ценз оседлости в населенных пунктах не менее 5 лет. В южных городах и крупных городах много больше.
Сейчас у одиночек почти нет привилегий. Учитываются малоимущие. Им дают пособие на детей (мизерное), субсидия по коммуналке. Все по месту регистрации. ЖИЛЬЕ ОДИНОЧКАМ ДАВАЛИ ПРИ СОЮЗЕ. У НИХ БЫЛА СВОЯ ОЧЕРЕДЬ. Самое реальное для вас подать иск в суд на установление отцовства, затем иск на алименты. Материальную помощь может и сумеете выпросить раз в год. Сейчас очень много женщин не регистрирует детей на их отцов. Ждут какие-то мнимые льготы. А Государство наверное уже не в состоянии содержать всех детей вместо их отцов.
Алименты от отцов детей.
Сергей Телятников Сначала отцовство подтвердить надо
Алексей Руденко Отец детей платит неофициально алименты около 40-50 т в месяц. У нас хорошие отношения. Вопрос о том, что мне полагается от государства.
Вечная декретница. Ветер с моря дул...
Алина Газарян
на сайт их зайди - там всё написано - различается по регионам
Бота Тлеубаева
Новый ЖК РФ, вступивший в силу 1 марта 2005 года, не даёт никаких льгот одиноким матерям на первоочередное улучшение жилищных условий. Матери-одиночки обеспечиваются жильем в случае признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий на общих основаниях (в соответствии со статьей 51 ЖК РФ).

Но мать одиночка вправе претендовать на получение субсидии на приобретение жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы» (утв. Постановлением Правительства РФ от 17.09.2001 года № 675). При этом требуется соблюдение ряда условий: возраст матери не более 35-ти лет, она стоит в очереди на улучшение жилищных условий, она платежеспособна. Подробнее об условиях участия в подпрограмме одинокая мать может узнать в администрации по месту её прописки.
*.жан.* (Id_Agadilov)
*.жан.* (Id_Agadilov) Источник тут, пробелы убрать: h ttp://w ww.ukon. su/article/article_41524.html
если в вашем регионе вы малоимущая, то нужно узнавать в вашей соцзащите
Sergey Kuznecov
Предлагаю открыть фонд "презервативы матерям- одноНочкам бесплатно", присоединяйтесь, налогоплательщики - желание горе-мамаш бездумно раздвигать ноги с завидным постоянством нам обходится дороже!
Алексей Руденко Браво! Я очень рада, что мой пост помог вам проявить свое красноречие. Апплодирую стоя от лица всех матерей одиночек ))))