Право социального обеспечения

Как оформить инвалидность пенсионеру по возрасту? Маме сделали операцию. Сейчас она в больнице, а после выписки ...

Сейчас таким инвалидность оформляют прямо в больнице, чтобы не мотаться больному человеку по врачам, вот этот метод и и используйте.
Лиля Марц
Лучший ответ
Айнур Додай Спасибо! Ситуация у нас сложная - живем не в городе. Каждая поездка дорого обходится. Маме нужно около 500 руб на 2 суток (калоприёмники).
Вопрос: А как именно можно оформить инвалидность прямо в больнице? К кому обратиться? Спасибо!
Если ее состояние подпадает под установление инвалидности, то в выписке это будет указано. После выписки решать дело с лечащим врачом. Инвалидность устанавливает МСЭ по медицинским документам.
Виктор Торбич А как мне оформить инвалидность?
- Мама беременной мало получала, не было в последствии отца и других достаточно для поддержания здоровья, родственников, благо в интернат оформили, где кормили. С рождения у меня ослабленно здоровье, но это не объяснить стоящим в транспорте когда я сежу. В армию по этому тоже не пошёл. Всё бы как бы ничего, но гумвойна только усугубила всё + в это время на работах не заплатили... Благо пока младший брат поддерживает, но он сердечник, с такой болезнью, при обследовании врачь ему сказал, долго не живут и удивительно, что она у него в таком возрасте. Он получил от мамы ещё меньше. Мы от одного отца. Ходил естественно к врачам по этому вопросу и чтоб наверно быстрей из-за критичности сразу к главврачихе, но та оказалась не на своём месте, говорит:
Виктор Торбич ты хорошо выглядишь, не ходят за инвалидностью как за хлебом, иди проходи кого хочешь я обходной не дам. Пожаловался на неё в департамент, но толку то, воз же и ныне там. Сходил к лечащему врачу, спрашивает что болит, изложил всё на бумаге до этого (и что сосед сверху, повысив шумоизоляцию напольной плиткой, изживает, т. е. срочно нужно что-то предпринимать), но она читать не захотела, а вникать много. А здоровья бегать так неизвестно к кому, знаете, не напосёшься. По соседу вообще отдельный разговор. Плюс ко всему я отказник от всяких идентификаторов личности по убеждениям. Думаю, если даже кто что и сделает, как это без ИНН и прочего оформить?
Нашёл одно решение, но нужен хотя бы один заказ. И он все проблемы оставит в истории и не только у меня, а и кому успею ещё помочь и чем быстрее,
Виктор Торбич тем лучше. Нужно всего 120000, отдам которые максимум в течении полумесяца и от себя накину первому ещё 40000. Никакая финансовая организация без ИННов, не смотря ни на что, ничего не даёт, делая круглые глаза о реальности подобного рода заработка, по объявлениям что даю, тоже. А тут, кому не скажи, считают за спам...
сразу в больнице оформляют доки для подачи на МСЭ . врач. если есть основания (туда все анализы. обсделования, диагноз и мед. прогноз запишут) , и подает потом пациент после выписки из больницы заяву на МСЭ в бюро МСЭ и эти доки. Если больной лежачий, то врач МСЭ может на дом приходить .
Hemid Abdullayev
Поговорите с врачом больницы по душам. Там надо делать, прям в больнице.
Kelmanova Asem
Первый шаг: посещение врача. Для получения талона на прием вы должны предъявить паспорт и страховой полис. Перед приёмом в бухгалтерии поликлиники покупаете специальный бланк «Направление на МСЭ» для прохождения врачебной комиссии, стоит он немного, около 20 рублей. С этим бланком обращаемся к терапевту, который его заполняет и выписывает вам кучу направлений на анализы.
.
Второй шаг: Сдача анализов и прохождение обследования. Получив результаты анализов на руки, снова идёте к терапевту, который заносит в бланк результаты анализов. После этого вы самостоятельно обходите других специалистов, которые будут обследовать вас на предмет стойкого расстройства здоровья. При удачном стечении обстоятельств на посещение специалистов уйдет от 7 до 10 дней.
.
Третий шаг: Пройдя всех врачей, вы снова идёте к терапевту, который направляет вас на ВТЭК. Данная комиссия собирается раз в неделю, поэтому здесь тоже может быть отсрочка. Подписанный и утвержденный печатями бланк действителен в течение 10 дней, именно столько времени вам отводится на дальнейшее прохождение МСЭ (Медико-социальной экспертизы) устанавливающей группу, адрес которой вам обязаны дать в вашей поликлинике.