Право социального обеспечения

В каком банке открыть карту, чтоб судебные приставы не снимали деньги?

У мамы судебные приставы снимают деньги с карты сбера, куда приходит пенсия, по глупости поручителем пошла.
Краем уха слышал, что Тинькофф открывают проблемные люди, но написав им получил ответ, что действуют в соответствии с законодательством.
С дебетовой карты в любом банке приставы деньги спишут.
С кредитной карты (именно карты) в пределах кредитного лимита списать не могут ибо это деньги банка и вы получаете кредит по карте только по заявке (распоряжению) которыми могут быть введение пин кода или оплата в интернете и т. п.
Гульзира Курмашова
Лучший ответ
Пусть пишет заявление в котором просит оставлять прожиточный минимум
Ирина Хабирова
Светлана Попкова Прожиточный минимум она получает
Снимают по решению суда. Банк не пойдет на нарушение закона.
E*
Evgen *
Валера Лукьянов В СПб снимают без всякого суда.
ну максимум это спасёт её на один - два месяца ...везде найдут - пусть напишет - получать на почте ..
B@
Botagoz @
Светлана Попкова Это 100%-й выход?
Светлана Попкова Прожиточный оставляют итак
Не найдете такого банка.
Larissa Kariaka
Larissa Kariaka Может быть в иностранном банке.
Она может получить карту третьего лица и получать на неё прожиточный минимум. Для чего требуется заявление.
В швейцарском банке!
Касиет Биик
Снимут в любом без всякого решения суда, открой матери сберкнижку и получай сам деньги по доверке.
Ilqar Ilqarov
Сергей Суслинников В организации требуют, чтобы именно на него карта была оформлена
У меня Промсвязьбанк не трогают
Светлана Попкова Исполнительные листы имеются?
Larissa Kariaka А разве у Промсвязьбанка не отозвана лицензия?
Сергей Тараненко у меня сняли
Анжилика Кельменскайте просто еще не нашли этот банк. В основном они делают запросы в крупные известные банки, а те кто поменьше они их могут не знать.
Гульзакира Калкабаева пром связь уже снимают
приставы крысы вынюхивающие ищейки
в любой кредитной организации, они будут снимать.
Сергей Шнуров
Светлана Попкова Тинькофф дебетовая карта есть
Алия Шевченко С Нейвы банк могут снять кто знает?
я задавала здесь тот же вопрос, люди отшучиваются, пишут ерунду, консультировалась у юриста, юрист объяснила из опыта что приставы проверяют сначала банки популярные (сбербанк, ВТБ...), а потом если вы платите хот сколько-нибудь и при условии что их не будет дёргать заявлениями "противная" сторона (те кому вы должны) может и не будут дальше искать счёта. а чт касается списаний, то списать со счёта могут всё, это от зп 50 % списывают.... но на правктике всё печально, приставы могут без разбора списать всё и алименты и пособия и т. д., которые переводились на счёт (их трогать они не должны), а потом вы будете ходить к ним и носить справки чтобы вернули, а возможно и судиться с ними придётся. Поэтому выбрать нужно какой-нибудь малоизвестный банк, а дальше как повезёт
Киви карты не списывают
Wladimir Sugako да киви гуд
Надо менять систему и убирать опг у власти, а не пытаться обойти их ловушки.
Tamerlan Sabit
Сберкнижка тоже снимают
Любая кредитная организация по закону об исполнительном производстве не имеет права отказывать приставам в исполнении их распоряжений.
С кредки не могут. Сечас мегафон карты выпускают там все на номер тел завязано так что тоже вариант. И на любую карту оформить любое соц пособие, хоть те же детские. Взять в админ-ии бумажку что на этот номер счета получаешь пособие, отнести ее приставам. Они арест снимают (не могут не снять). Берете у них бумажку несете ее в банк- там арест снимают в течение 10 дней. зачастую быстрей 1-2 дня. Вуа-ля!!))) Когда приставов подопнет противная сторона могут снова ее арестовать. (Обычно делают это в пятницу вечером))) и на выходные без денег остаешься...) в понедельник повторяем действо с бумажками и снова Вуа-ля!)))) Так и живу последние пару лет))
Константин Буланов А как получить кредитную карту Мегафона?
м даа
где бы вы не получали-они спокойно снимают в самом пенсионном, т. е. исполнительный лист присылают в местное пенсионное отделение и далее половина хоть куда: на почту, на карту.
Коррупция. путин разберись
Под подушкой
*-* Ксена *-*
Yandex деньги, привязка к почтовому ящику, а там даже ваши паспортные данные не нужны
Niko __
Карлыгаш А только с ограничениями, идентификация счета в евросети делается по паспорту
Приставы не имеют права снимать все денежные средства только 50% с любых счетов какие найдут, к ним нужно пойти.
Татьяна Бетгер Деньги храните в пятилитровой БАНКЕ!!!!
Камила Жанабаева Приставы хуже пидорасов - снимают все, так как по их словам они якобы не знают источника дохода.
Карлыгаш А ничего подобного у меня Арестовали 100 процентов ( было на карте 20 с чем то тысяч, а должен фсп примерно 35 тысяч - зашел узнать баланс и снять денег, а там минус 35 тысяч
На почте приставы бессильны. Вообще приставы - не государственная паразитическая структура.
Карина Закутняя Абсолютно верно не государственная паразитическая структура!
Райффайзен Банк не арестовывают
Светочка !
Нико.