Право социального обеспечения

от вопрос... у многих пенсионеров приставы снимают пенсию за долг в банк оставляя 4 - 5 тыщ

но это ниже прожиточного минимума... это просто нищета.... есть ли службы которые решают эту проблему в пользу пенсионеров??
Meder Talantbek Uulu
не у многих, а у идиотов, которые набрали кредиты и не могут по ним расплатиться.
Мира Алимбекова
Лучший ответ
Meder Talantbek Uulu ты чё припёрся??
слепой?? читай вопрос
Законодательство позволяет снимать до 50%
Анна Шпак В исключительных случаях до 70%.
Анна Шпак Сейчас конечно!
Это расходы пенсионера, он и сам делает. Снимают 50% пенсии в счет долга по ЖКХ и за кредиты. Пенсию получают все не ниже прожиточного минимума. А уж как тратят, это личное дело каждого. Вы полагаете, что пенсионный возраст избавляет от необходимости платить по счетам?
Meder Talantbek Uulu да
именно так и полагаю
так как мы живём в цивилизованном обществе

если грабить то пусть описывают имущество но пенсию прожиточный минимум оставляют
ЧТО НЕ ТАК???

или мы в бандитском государстве??
они хрен приходили к народу описывать имущество потому что его нет
народ в деревнях нищий

что не так??

выходит путинская идеология преступна и он сам вор и законы воровские обдирать граждан до нитки не взирая болен старик он или старуха

о каких законах в этой банде речь

они сами их каждый день и час нарушают примеров мильён
Они не правы. Пенсионер не сегодня - завтра скопытится- кто его долги отдавать будет? Надо всю пенсию снимать
Meder Talantbek Uulu сама следи за собой
не дуйся на унитазе сильно а то кровоизлияние в башке будет
давайдосвидания!!!
Не у многих, а у всех злостных должников. И это правильно
Анвар Кабулов
Meder Talantbek Uulu я вижу тут умники повылазили

ты бля откуда знаешь что пенсионеры злостные а ???
чё метёшь языком??
чела могли и обмануть и многое другое
иди мимо пока дорогу не указал!!
Представьте себе, у меня не снимают.
Анна Керова
Meder Talantbek Uulu как же вы выкрутились?
если не секрет
Не надо свистеть. Суд не вправе арестовывать пенсии в счет оплаты задолженностей, в т. ч. кредитных.
Meder Talantbek Uulu куда к кому обращаться
кто поможет
тем более кредит взят не под пенсию а гораздо раньше оплата перестала поступать в банк за 2 года до пенсии но один хрен дождались пенсии
У меня тоже не снимают, ибо долгов не делаю, никогда.
Анатолий Плиев
Meder Talantbek Uulu а вопрос про это?
про вас?
Анатолий Плиев снимают как раз у немногих
1 пристав не может оставлять 4-5 тысяч ибо это меньше прожиточного минимума
2 пристав не знает возможно что счет пенсионный ибо арестовываются все счета автоматически
3 все эти вопросы можно легко решить со своим приставом там тоже работают люди а не волки
Татьяна Манюк
Meder Talantbek Uulu весь интернет пестрит до 50% и не колышит с каких денег
с любых
потому и вопрос у меня о защите
что есть такие службы??
Олег Петров там работают не волки - а козлы и овцы .. а вопрос оставлять прожиточный минимум - решается только в суде ..
а долг сам по себе образовался?
Meder Talantbek Uulu вопрос читаем
пенсионеры - не подростки, которые считать не умеют, зачем долги делали?
Nick Leonov
Meder Talantbek Uulu слушаете вы вопрос читали??
зачем тут со своей моралью лезть?
1. Пенсию на погашение долгов приставы снимают лишь у тех, у кого есть долги по кредитам. А не у каждого пенсионера.
2. Когда брали кредит, подписывали договор о возврате, да с процентами! А это документ-основание...
3. ЗАКОНА освобождающего пенсионера, малообеспеченных, сирот, ну и прочих.... желающих НЕ платить кредиты - в РФ просто НЕТ!
4.Любой суд по иску банка вынесет однозначное решение - ВЗЫСКАТЬ.
5. В УПК есть норматив удержания - это не более 50% от суммы дохода.
6. Прожиточный минимум устанавливается как раз для того, чтобы прожить не умерев с голоду! Пунктов - получение кредита и погашение кредита в нормативе того минимума НЕТ!
7, Органов, принимающих решения об отмене платы за кредиты - НЕТ!
8, Есть орган социальная защита, который может оказать материальную помощь один раз в год, оказавшимся в сложных финансовых ситуациях. НО не всем пенсионерам, а только получающим пенсию в минимальном размере или ниже минимальной. Да и сумма помощи - мизерная ( от 500 до 1000 рублей), но долг по кредиту не является причиной ухудшающей материальное положение. и необходимыми расходами.
Это с законодательной стороны.
А с точки зрения возможностей жить - это уже никого не волнует. НИ законодателей, принимающих законы, ни исполнителей...
Михаил Зограф
Meder Talantbek Uulu так об этом и речь
банда у руля

спасибо
А вы представьте ситуацию:
Пенсионер берет кредит, проматывает, не отдает - приходит пристав, пенсия равна прожиточному минимуму, - взять нечего, пристав уходит, пенсионер идет брать новый кредит!
Представляете, какая прорва пенсионеров атакует банки, зная, что можно взять по максимуму, промотать (ну или потратить на что-то действительно необходимое) и не отдавать. Конец системе кредитов. /Я ничего не говорю, жалко пенсионеров, но нужно думать, как отдавать будешь. Еще в советское время, году в 1987, смотрел канадский фильм "Охотник", до сих пор помню его сюжет. Там чел был, говоря современным языком-коллектором, так вот, после самоубийства семьи, не могшей отдать долг, он видит чету пенсионеров, пришедших за кредитом, и, под впечатлением, говорит: "не надо, не берите кредит, постарайтесь справиться без него")
пусть подойдут к самому приставу и поговорят об этом. долг можно гасить разными способами