Право социального обеспечения

Мне 34, мужу 30. Не поздно ли еще встать на молодую семью?

Ира Мисюра
Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы" (с изменениями и дополнениями)

подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей";
http://base.garant.ru/12182235/#block_1002
п. 27
В случае если на момент формирования органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации списков молодых семей - претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году возраст одного из членов молодой семьи превышает 35 лет, такая семья подлежит исключению из списка молодых семей - участников подпрограммы в порядке, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182235/#block_1002#ixzz4EVJbB0QV
т. е., допустим, если соответсвуете основаниям по ст. 51 ЖК РФ или уже стоите на жилучете, и соотв. др. условиям и вас примут в программу.
И вы сразу же подадите заяву на включение в список в планируем, году, успеете до 1 августа
т. к. до 1 авг. 16 года обязаны сформировать план на 17 г. (п. 24. Орган местного самоуправления до 1 сентября года, предшествующего планируемому, формирует списки молодых семей - участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, и представляет эти списки в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации.)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182235/#block_1002#ixzz4EVKGYoQf
и до 1 августа вам не исполнится 35 лет. то все нормаль и получите выплату, даже если после этого вам 35 лет исполнится.
Если же вас не включат в список до 1 августа 16 г. на 17 год. потому что там др. желающих много, кот. встали на учет до вас или многодетные,
то в след. году до 1 августа 17 года вам надо успеть попасть в список на 18 год. когда вам уже 35 лет. но нет еще 36 лет.
пример реш. суда по возрасту участников посмотреть на почте у себя
Может у вас нет оснований по учетной норме, или по уровню доходов, или было действие. намеренно ухудш. жилусловия, или ваш регион не участвует в реализ. этой федер. подпрограммы.
Vika Schapowalowa
Лучший ответ
только-только - так что поторопитесь!
Михаил Гасяк
Для того чтобы программа Доступное жилье - молодежи начала действовать и молодая семья могла получить государственную помощь в приобретении недвижимости, семья должна соответствовать определенным критериям:
1.Возраст мужа и жены не должен превышать 35 лет.
2.Семья должна обладать стабильным и регулярным доходом (учитываются заработные платы, пенсии по инвалидности, стипендии, пособия по беременности и родам, на детей и т. д.).

Кроме того, для получения социальной выплаты молодая семья должна иметь статус нуждающейся в улучшении жилищных условий. Для этого требуется соответствовать одному из следующих критериев:
1.Не являться собственниками (нанимателями) жилых помещений, а также членами семей собственников (нанимателей). Исключение составляют случаи, когда в составе семьи есть лицо, страдающее тяжелой формой хронического заболевания (эпилепсия, абсцесс легкого, туберкулез и т. д.), если жилая площадь менее установленной нормы (этот показатель устанавливается местной администрацией самостоятельно).
2.Быть лицом, жилье которого не соответствует техническим стандартам: несущие конструкции деформированы, на стенах, потолке и полу видны трещины, отсутствуют коммуникации и т. д. (статья 51 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ).

Если молодая семья отвечает перечисленным требованиям, она может обратиться в уполномоченный орган за получением социальной выплаты.
Программа «Жилье молодой семье» продолжит существовать до конца 2020 года. Не исключается и дальнейшее продление.

http://sovetnik.consultant.ru/molodaya_sem_ya/programma_molodoj_seme_dostupnoe_zhile_lgoty_na_priobretenie_zhilya/
не поздно
Время еще есть. Но иногда пока стоят в очереди на субсидию, исполняется 35 лет.
Вас уже признали нуждающимися в улучшении жилищных условий?
пока хотя бы один из супругов моложе 35 лет, они подходят под критерий молодой семьи для соответствующей программы.
в рабство никогда не поздно...
Право на получение помощи в рамках данной программы имеют следующие лица:

Семья, возраст членов которой не более 35 лет. При этом указанный возраст не должен быть превышен именно на момент получения субсидии, а не подачи документов в местную администрацию. В некоторых случаях принятие решения о выдаче субсидии может растянуться на срок до 6-7 месяцев, поэтому целесообразно позаботиться о подаче документов заранее. Для участия в программе не важно полная семья или нет. Иными словами, мать (отец) с ребенком (детьми) являются полноправными участниками данной программы.
Граждане Российской Федерации. В случае если один из членов семьи не имеет гражданства Российской Федерации, расчет субсидии производится без этого супруга;
Семья признана специальной комиссией нуждающейся в приобретении жилья посредством выплаты субсидии. Для соблюдения данного требования потребуется предоставление определенных документов.
Важно отметить, что многодетные семьи (три и более детей) имеют преимущество в плане предоставления субсидии от государства.
дом пора иметь
Asror Djuraev
В сбербанке вы считаетесь Молодой семьей, пока один из супругов моложе 35 лет. (это с точеки зрения взятия ипотеки)
Akil .@
муж староват для этого