Она может ещё написать доверенность на получение пенсии на чье- либо имя... (в сбербанке, если пенсия перечисляется туда ),
Или такое заявление пишется в пенсионном фонде.
В любом случае ей придется 1 раз выйти из дома или свозите её на такси.
Право социального обеспечения
Как перевести пенсию со сбер. книжки на почту..? Свекровь не выходит из дома и до пен. фонда не дойдет.. Что делать?
не надо городить огород. Либо пусть ваш муж везет свою мать в банк, либо пусть домой привезет нотариуса. Что так, что этак, можно оформить доверенность на ее счет. И проблем никаких
Отвезти ее на такси. Это дешевле, чем вызывать на дом нотариуса. Собес этим не занимается, да и организации такой давно в России нет. В ПФР требуется для этой процедуры или личное присутствие, или доверенность.
делай доверенность и по-любому делай карточку и подключай мобильный банк
все будешь делать с компа или банкомата
А до почты свекровь будет доходить ежемесячно? Я не поняла смысла перевода пенсии со сберкнижки на почту.... Проще открыть карту, с которой потом любой из вас сможет дойти до банкомата.
Приглашаете нотариуса домой к свекрови и оформляете доверенность.
все еще проще. Идете с собес с документами свекрови и от ее имени пишите заявление что бы пенсию приносили на дом. Только вчера это сделала и без всяких доверенностей.
Пусть свекровь пишет заявление в ПФ и должны приехать на дом.
"...Выезд на дом может быть совершен только по заявлению самого гражданина, не имеющего возможности самостоятельно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства...."
http://www.pfrf.ru/branches/ivanovo/news~2015/03/13/86468