Право социального обеспечения

Как перевести пенсию в отделение ПФР другого региона? Без регистраци.

Прочла вот это: Если вы не зарегистрированы по новому месту жительства или месту пребывания на территории РФ, то запрос выплатного (пенсионного) дела оформляется на основании письменного заявления с указанием адреса фактического места проживания.
* В строке “адрес места жительства” указывается полный адрес места жительства гражданина, в случае его отсутствия ставится прочерк.
Строка “адрес места пребывания” заполняется, если гражданин имеет подтвержденное регистрацией место пребывания, в том числе при наличии подтвержденного регистрацией места жительства.
В строке “адрес места пребывания” указывается полный адрес места пребывания гражданина, в случае его отсутствия ставится прочерк.
Строка “адрес места фактического проживания” заполняется, если адрес места фактического проживания гражданина не совпадает с местом жительства или местом пребывания либо гражданин не имеет подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания.

Нужен адрес в другом регионе или нет?
С получением пенсионного обеспечения проблем не будет, если оно зачисляется на счёт Сбербанка, т. к. этот банк присутствует во всех регионах. Для удобства можно получить карточку МАЭСТРО и тогда проблемы вообще снизятся к минимуму - получать наличман в банкоматах, коих нынче вагон и маленькая тележка, да и расплачиваться в сетевых магазинах, где имеется на кассе специальный аппарат. Правда, эта карточка не вечна - выдаётся сроком на 5 лет, и продлевать её придётся в отделении банка по месту прописки....
Что же касается жилищно-коммунальных льгот, то они нуждаются в каком-никаком подтверждении пребывания персоны льготной категории в определённом месте жительства. В любом случае, навестите ближайшее отделение ПФР для подробного изложения своей ситуации (захватите с собою все имеющиеся документы, какие могут пролить свет на данное положение) и проконсультируйтесь с ними по этому поводу. Безвыходных положений не бывает!
Вера Чубаревич
Лучший ответ
ну все понятно есть несколько строк, они все возможные варианты предусматривают, кот. могут быть, все заполняете.
вы пишите адрес места жительства- адрес. где зарегены по месту жительства,
раз временно нигде не зарегены. то в строке адрес пребывания ставите прочерк,
и в строке факт. проживание ставите адрес. где факт. проживаете.
Вы до сих пор не решили этот свой вопрос ?
Решили без регистр по нов. месту жительства попробовать оформить льготу на лекарства?
Валерий Гончар
Александр Георгиевич Шариков Васенька, не решила. У меня ведь инвалидность 2-й группы. И не только льготные лекарства, но ещё частично оплачиваются некоторые коммунальные услуги: квартплата, электричество и газ. Телефон не оплачивается. Вот с коммуналкой как быть?
Просто заявление пф и все. Мой шурин живёт в одном район а получает в другом районе
Александр Георгиевич Шариков Имеется в виду регион, а не район.
Sascha Krivonosov