Право социального обеспечения
Куда пропала пенсия россиян? или о том как ворует ПФР. ЧТО делать???
К своему великому удивлению из письма Пенсионного фонда РФ узнала, что я якобы писала заявление от 15.10.2010г №*********** о передаче средств пенсионных накоплений, отраженных в специальной части моего индивидуального лицевого счёта № ****************, из ПФР в негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий обязательное пенсионное страхование РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ И ПЕНСИИ НПФ. Письмо, из которого я узнала об этом факте, заказное и датировано 17 марта 2011г, отправлено в Москве 24 апреля 2011года, а пришло по месту моей постоянной прописки 27 апреля 2011года. НА ОБОРОТНОЙ СТОРОНЕ ПИСЬМА МНЕ ЛЮБЕЗНО И ПОЧТИ ПОДРОБНО РАЗЪЯСНЯЮТСЯ ПРЕИМУЩЕСТВА И ВЫГОДЫ "МОЕГО" ВЫБОРА. В письменном виде на сайте ПФР я попросила аннулировать это заявление и вернуть мои денежные накопления в ПФР на прежний счёт. Пока не было никаких телодвижений. Решила позвонить и в ПФР и в этот ренессанс....сказали будут разбираться. Оказывается у россиян не только украли накопительную часть пенсии, но и продали налево базы с нашими данными. Это и по телеку с неделю назад показывали....Звонила неоднократно (13 и 17 мая) по горячей линии в ПФР и в этот самый "Ренессанс". Собралась было уже завтра к прокурору пойти с заявлениями, т.к. что то медленно реагируют по телефону....Не успела. Только что мне звонили из "Ренессанса". По номеру вижу, что не Москва, а место моей постоянной прописки. Значит всё же бучу я подняла хорошую... Оказывается государство, которое до сих пор из моей бухгалтерии исправно получает мои налоги, без моего ведома (и всех кто не почесал вовремя репу), самостоятельно и на своё усмотрение передал в 2009 г (согласно закона) мои денежные накопления в пользование Внешэкономбанку. Те благополучно ими пользовались. Ну собственно чё мне теперь? ну пользуются и ладно, деньги то теперь вроде как не мои, а претендовать на выплаты имею право лет так через ...дцать на них. НО! в 2010 году (как выяснилось из письма и подтвердилось при общении по телефону) этот самый Внешэкономбанк передал дальше мои накопления согласно "моего" заявления некоемому "РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ И ПЕНСИИ НПФ". Общалась я с начальником "РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ И ПЕНСИИ НПФ" Лабановой Татьяной Фёдоровной. Их компания существует с 2008 года от слияния там каких-то двух контор. Всю "дорогу" мне расписывала какие они замечательные в отношении Внешэкономбанка и проценты у них в 2 раза больше и т.п. Всё спрашивала о моих намерениях. Извинялась за недоработку своих сотрудников, мол, обязаны были проинформировать, донести, проверить-перепроверить в курсе ли я и ваще я ли писала заявление. Мне от этого как то не холод не жар. Пусть ищет КТО смухлевал у неё, а я с прокурором поищу КТО подделывал доки во Внешэкономбанке. Обещали позвонить в понедельник после обеда. Минут через 10 после 1го звонка, второй. Некая рядовая сотрудница Альмира любезно поинтересовалась жаловалась ли я и могу ли я продиктовать номер СНИЛС. Договорились мы с ней, что я напишу заявление (подпишу и скан ей на мыло кину) о том, что требую предоставить мне первоначальное заявление, на основе которого я стала их клиентом. Вот... сижу и жду. Что скажете? Топать мне дальше в прокурору или оставить накопления в этом самом РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ И ПЕНСИИ НПФ? Они всего-то с 2008 года существуют. и ясен пень терять клиента (в данном случае деньги) не хотят. А если и возвращать, то куда? во Внешэеономбанк? Кто вообще соображает в этих пенсионных накоплениях, базовых ставках и т.п. Как по мне так пусть бы всё было у гос-ва, но они же сами не хотят (а почему не знаю, может откаты или частник какой крысит как всегда).
Что лучше, а что хуже для конечного пользователя, т. е. потенциального пенсионера - фик знает. Но, конечно, крайне трудно поверить, что финансовая организация, которая начала взаимоотношения с клиентом с подделки его заявы, в дальнейшем будет вести себя честно.
Но только и сам ПФ ведет себя по отношению к застрахованным хуже любого карманника.
Базу слили, конечно, работники ПФ, и скорее всего ооочень высокопоставленные, а не рядовые клерки.
Найти концы легче будет прокуратуре, а не вам. Но только если прокуратуре будет интересно с этим чикаться.
Райхон Максутова
Бред сивой кобылы в лунную ночь!!! Притом полный!!! Определённо большая фантазия, аффтар пеши исчо, йа пат сталом...!
раз пошла такая пьянка то не факт что вы в дальнейшем вообще их получите поэтому я бы все таки их оттуда вытащил ,,,хотя у меня у самого накопления в нпф ,,,но передал я туда их добровольно путем заключения договора а не как у вас
Ошорма Дармажапова
вот и я о том же ( о "пьянке").
мне говорят "не парься, всё тип топ...." а потом покажут кукишь с маслом. и чё? пашешь-пашешь годами. а в результате ноль?
я не радею за то, что у меня там миллионы, нет. даже не питаю надежды что накопления увеличатся (как обещают), хоть сохранить ТО, что взяли с меня!!! и то благо!
Это называется ПОДЛОГ. Есть здоровье - судитесь!
Я попытаюсь выразить свою точку зрения которая может быть непрофессиональна и неправильна
но
все эти накопительные пенсии-очень большой лохотрон устроенный законодате5льно управляющими нашим государством чиновниками
учитывая инфляцию и количество лет до пенсии все ваши накопления со временем превратятся в пыль
а получить свои накопления вы сможете только тогда когда доживете до пенсии-если даст Бог-удастся дожить
так что хрен редьки не слаще-но идите туда -где рентабельнее и больше%
но
Только в прокуратуру не иначе.