При задержке ежемесячной выплаты пенсий в связи с переоформлением документов на переосвидетельствование по состоянию с августа по ноябрь, будут ли доплаты за эти прошедшие три месяца невыплат к основной пенсии к декабрю-месяцу? Или так и будит, закрыв глаза, выплачивать свою фиксированную сумму?
Москва.
Право социального обеспечения
Задержали пенсию по инвалидности на 3 месяца. ПФР обязан возместить?
Обратитесь в ПФР с таким вопросом. Не вижу оснований не выплатить.
Обратитесь в ПФ. Вам все разъяснят.
Смотря кто виноват. Если документы подали, но вам велели пройти дополнительное обследование уже по направлению МСЭ, то все заплатят. Если вы просто прохлопали срок и не оформили вовремя, то ничего не вернут.
а там зависит от того, по какой причине не была вовремя переоформлена инвалидность... если вы банально "про... рали" срок - то ни какой компенсации не будет... выплату назначат с новой даты установления ин-ти.... а если больный был (к примеру) в это время в стационаре... то ВОЗМОЖНО и выплатят... а возможно и нет...
Пенсию возобновят с момента выдачи повторной справки МСЭ.
у вас была оформлена инвалидность до определенной даты, если вы к этой дате не принесли все документы на продление то после наступления этой даты инвалидность снимается. Получается что 3 месяца вы не инвалид, после того, как вы переоформили инвалидность и принесли в пенсионный фонд вам будут опять платить пенсию. Пенсионный фонд, с открытыми глазами или с закрытыми платит только согласно документов. на 3 месяца нет документа -нет начисления. если вам в комиссии сделают инвалидность именно с того числа. как кончилась прежняя то пенсионный фонд может и выплатит
У меня перерывов в выплатах никогда не было, тоже ходила каждый год на протяжении 6 лет на переосвидетельствования, мне все оплачивали.
Если причина уважительная то вернут. В самой справке это указывается.
Причина должна быть УКАЗАНА в справке МСЭ. Если просрочили по уважительной причине, то ПФР компенсирует.
я 4 й год прохожу переосвидетельствование, документы идут видимо через владивосток пешком, справка из нпф шла 2,5 месяца до мфц, хотя на маршрутке ехать 30 минут, вот это видимо только в волгограде такие чудеса