Право социального обеспечения

что сделать чтоб перевести мамину пенсию в другое почтовое отделение,она живет с нами.ходить не может

Ольга, если вы хотите получать на дому или на почте вам надо в пенсионный фонд написать заявление для того что б пенсию перевели по месту пребывания.
Гузеля Мазитова
Лучший ответ
Вам проще перевести пенсию на сберкнижку. Или на карточку. Если можете маму до сберкассы на такси свозить, то оформляйте карточку, она удобнее. А в другое почтовое отделение пенсию переведут, надо только сходить в пенсионный фонд и написать заявление. Причем писать его нужно каждые полгода. Но домой пенсию носить не будут (но можно договорится) , надо самим получать на почте.
Нужно для этого заявление в ПФ писать. Они могут временную регистрацию мамы у вас потребовать
Ірина Бегаль
переведите лучше на сберкнижку
Анна Землякова
Неходячим инвалидам пенсию носят на дом. Другое дело, если почтовое отделение не обслуживает ваш район. Тогда заявление вашей мамы в пенсионный фонд о перечислении на карточку, лучше всего сбербанка, и возить ее никуда не нужно будет. Взяли карточку и сами сняли (если мама вам пин-код доверит, конечно).
Marina Margo
приходите на почту с доверенность, в доверенности должно быть указано возможность данного действия.
и все, переводите, вам выдадут заявление, заполните, только не забудьте написать в двух экземплярах и второй экземпляр оставте себе.
если она у вас плохо ходит, нежно знать какая группа инвалидности, пенсионерам приносят на дом пенсию в таких случаях.
Kurbanali Halmanov
Заведите пластиковую карту, чтоб туда пенсию перечисляли, сможете снимать в любом банкомате
Marat Tabaldiev
нужно от нее доверенность и ваши с мамой паспорта, а дальше наверное на почту, ну или там где выдают пенсию
В соц. службу.