Право социального обеспечения

Вышла на пенсию... Стаж более 30 лет... Пенсия 7963руб. за квартиру 6500руб. Как жить вНашем государстве? Или выжить?

Азат Исин
Сменить квартиру на более доступную, на разницу в цене жить и горя не знать
Поставить счетчики на воду и все что можно
Сдавать лишние комнаты
Переехать в глубинку
Умерить запросы
Пойти работать дальше
Vitalii *
Лучший ответ
Ss Ss Клоуном работаешь? Или придуриваешься?.
Меняйте квартиру, я например за "трёшку" в Питере плачу (зимой) в полтора раза меньше, оформляйте жилищную субсидию, и (или) на работу.
У вас должны быть субсидии на квартплату. И доплата до прожиточного минимума по региону. Кроме того, существует адресная помощь. Если у вас кто-то еще прописан, то берите с них квартплату или пусть оказывают, что они малоимущие для субсидии.
Мы все уходили на мизерные пенсии, Но с каждым годом ее прибавляют по чуть- чуть. Правда, инфляция галопирует быстрее. Стоимость квартплаты 6.500 только у очень большой квартиры, где вы живете не одна. Значит, платите тоже не одна.
Дотации получите.
Нина Юсалина
надо было очисления в ПФР делать а не скрывать свои доходы, тогда и пенсия была б нормальная.. а за квартиру пусть платят те, кто прописан в ней, а вы оплачивайте свою долю.. много работающих пенсионеров, вам к ним
Бажин Миша
на тебе еще пахать надобно... :)))
Оформи дотации и будешь платить 2тыс. или заставляй платить всех кто зарегистрирован.
Поменьше троллить, бабушка, и жить станет легче
голосуйте за ер и путина. Эта шобла Вам поможет.
Ss Ss
оформи статус малоимущей, получай соц. помощь и субсидии, ну или иди работай... или воруй...
Если у вас точно такой стаж значит у вас маленькая зарплата из которой начислена пенсия или вы не работали после 2002 года или ваши работодатели на сдавали за вас отчеты. Если дело в заработке, попробуйте сделать перерасчет по зарплате предоставив справку о заработке за 5 лет
Женщина ушла на пенсию стаж работы 43 года пенсия 7888р вот такая забота государства о своих стариках Стыд и позор
Nataliya Vyacheslavovna
Оформите субсидии, как вам сказали выше и какие-то льготы, если положены. Минимальный прожиточный минимум в РФ 9.600.