Мне 18, был приступ мигрени с аурой + гипертонический криз (повышение давления до 140/100, при моей норме в 110/70). Головная боль была сильнее, чем в прошлые приступы (всего два за 18 лет, не считая этот). Вызвали скорую, поставили внутривенный укол Но-Шпы (ещё какие-то манипуляции проводили, но я плохо помню). Спросили, хочу я госпитализироваться или можно подождать, пока станет легче (если не стало бы - сказали, вызвать скорую еще раз и ехать в больницу). Часа через 1,5 стадо лучше, смогла уснуть, скорую больше не вызывали.
Сейчас я бы хотела пройти обследование в стационаре, если возможно, но невролог местные дает направления только на приемы к другим специалистам.
Можно ли как-то добиться обследования в стационаре или поезд ушел?
Право социального обеспечения
Можно ли добиться госпитализации и как?
и давно
Андрей Никишин
Приступ позавчера был, давление сейчас 120/80 в спокойном состоянии. По-моему, совсем недавно
С таким давлением вас не будут обследовать. Проситесь платно.
обследуйтесь в пол-ке.. для этого посетите терапевта.
не смешите людей
смешно при таком (почти нормальном давлении) кудато ложиться.
Андрей Никишин
140/100 в 18 лет, при условии, что не было факторов, способных спровоцировать такое давление - смешно? При том, что сердце у меня всю жизнь здоровое было, а сейчас мне ставят диагноз "гипертоническая болезнь" даже без обследования
Здравствуйте, если Вы продолжаете плохо себя чувствовать, можете обратиться к терапевту и неврологу и попросить направление в стационар.
Нормальное давление считается 140/90 - так что у Вас не гипертония, а гипотония! 110/70 это давление 10-летней девочки, а не женщины! Обследуйтесь амбулаторно, узнайте точный диагноз, а потом будете оформлять стационар, а то у нас в России привыкли к бесплатной медицине, мол, пусть меня положат и полечат, там найдут от чего ...А амеоиканцы, которые бережно относятся к своей медицинской страховке сначала сдадут анализы и пройдут обследование, узнают диагноз прежде чем лечится от того от чего им и не надо бы может! А у нас: ложи, коли, а там разберемся нужны ли ей именно эти антибиотики : ведь посев на антибиотики приходит только через 10 дней, а в больнице их колоть начинают сразуже - так что Вы можете с удивлением узнать что отлежали 10 дней, а Вам кололи совсем не то что нужно ...Как сказала знакомая зав отделением неврологии :"А мы не лечим-мы проводим положенный при таком то заболевании курс лечения в 10 дней и до свидания, а лечиться езжайте в область или Москву -Санкт-Петербург..."
Андрей Никишин
140/90? Вы серьезно?..
"Оптимальное АД - < 120/80 мм рт. ст.
Нормальное АД - 120-129 /84 мм рт. ст.
Погранично нормальное АД - 130-139/85-89 мм рт. ст.
Артериальную гипертензию I степени - 140—159/90—99 мм рт. ст.
Артериальную гипертензию II степени - 160—179/100—109 мм рт. ст.
Артериальную гипертензию III степени - более 180/110 мм рт. ст."
"Оптимальное АД - < 120/80 мм рт. ст.
Нормальное АД - 120-129 /84 мм рт. ст.
Если показаний нет, то Вас не возьмут.
По полису ОМС Вы имеете право получить ряд медицинских услуг в любом городе РФ и любом амбулатории или стационаре, входящих в программу ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ.
На плановую госпитализацию необходимо направление. Если Вы не прикреплены к Московской поликлинике, то
Вы можете получить направление на плановую госпитализацию в московский стационар бесплатно по ОМС двумя способами:
1) Чтобы планово лечь в столичный стационар бесплатно по системе ОМС, необходимо пройти обследование по месту прикрепления, получить предварительный диагноз и направление на консультацию в выбранный Вами московский стационар или КДО (Консультативно-диагностическое отделение) больницы.
ИЛИ
2) Если по каким-то причинам вы не можете взять направление в медицинском учреждении по месту прикрепления, вы можете обратиться напрямую в стационар по контактным телефонам приемного отделения или КДО, и назначить дату первичной консультации.
Через Консультативно-диагностическое отделение, после очной или онлайн - консультации, вы сможете получить направление на плановую госпитализацию в стационар.
Обратиться за помощью в процедуре госпитализации или задать свои вопросы по программе госпитализации по ОМС в московский стационар можно бесплатно по телефону Call-центра Столица здоровья: 8 (495) 587-70-88 или зайти на сайт Столица здоровья: http://www.xn--80aefldrufatdm9c5ezb.xn--80adxhks/.
ИЛИ