Право социального обеспечения
Если я пропускаю посещение женской консультации и анализы, меня могут лишить пособия?
У меня работа и учёба, мне не до врачей пока и жк очень далеко, на другом конце города, а посещать жк нужно несколько раз в неделю из-за огромного количества анализов, ещё и рано утром. Встала на учёт на 10й неделе
Это зависит от здоровья твоего будущего ребенка. Заставить ТЕБЯ ходить к врачу-никто не может. А вот если ребенок родившийся заболеет чем нибудь, из за того что ты не ходила-тогда накажут.
Никитин Евгений
чем он может заболеть, все здоровые, генетика хорошая, я женщина крепкая, ничем не болею?
Вы рискуете своим здоровьем и здоровьем ребенка.
Анализ крови - при низком гемоглобине ребенок недополучает кислород и происходит асфиксия, кислородное голодание и задержка в развитии,. Анализ мочи - если окажется белок, то могут отказать ваши почки и придется вызывать преждевременные роды.
Видимо вы привыкли (будучи ранее на Украине) не заботится о будущем ваших детей. В России к этому относятся очень серьезно.
Дело не в деньгах, а в здоровье. Используйте такси. И обязательно делайте все анализы и исследования, что рекомендует врач. И ребенок, и вы будете здоровы. Кстати, беременным бесплатные лекарства. Например, пейте витамины для беременных и кормящих - Элевит.
Посещение врача и сдача анализов - в ваших интересах.
Удачи и здоровья.
Никитин Евгений
Нет, я отношусь к своему здоровью очень трепетно, но никогда не хожу по врачам, так как сама себе медик, у меня отец и бабушка медики. Врачам я не доверяю, привыкла лечиться сама, травами и препаратами на растительной основе. Никогда ничем не болела, кроме эпилепсии, которую полностью излечила у целительницы после 10 лет бесплодного лечения и траты денег. Чем может болеть здоровая молодая баба??? Наши предки жили без врачей и рожали здоровых детей, я из этой породы. А вот далеко ездить и рано вставать - это напряг, а ещё больший напряг - лишиться работы и пропустить сессию, за которую заплачены деньги, а они мне сейчас очень нужны. Украина здесь ни при чём. Я бы и родить смогла сама.
Вы могли бы в 30 недель прийти и получить больничный лист по БиР, который обязаны оплатить. От наличия и отсутствия посещений и анализов это не зависит.
Никитин Евгений
больничный лист по БиР - это ещё пока рановато, ноя его обязательно получу, спасибо
Сдача анализов и посещения врача - лично ваше желание, чтобы выявить проблемы беременности на любых сроках. Не хотите не ходите, только сообщите об этом своему врачу. В 1 день больничного придете с документами и оформят больничный лист и всё что положено.
Никитин Евгений
Я хожу, только через раз, когда успеваю. Вот теперь просто консультация выпадает на сессию, я не могу пропустить колледж