Право социального обеспечения
Зачем в женской консультации помимо мед комиссии надо проходить юриста?
Гинеколог только сказала что пройти обязательно, без этого не пустят в роддом?
А что мешало вам задать этот вопрос врачу. Пусть она объяснила бы с чего такое требование, это её работа .
Женя Кудашев
Ну врач объяснила так,, это обязательно, без этого могут в роддом не пустить (имеется ввиду в обычный, не инфекционка для всяких бомжих), сходи, там много интересного, о правах в роддоме и все такое,,. А я теперь думаю, что могут в роддоме нового придумать? Вроде бы и беременность 2. В прошлую было все понятно, что можно отказаться от экспериментов например. А сейчас в связи с ковидлом нововведения какие-то.
Да какое-нибудь информационное согласие возьмут с вас
Роддом находится на территории Освенцима?
Женя Кудашев
Я сама не знаю что думать. С ковидлом нововведения появились. Раньше такого не было, врачей в женской консультации не было, а теперь у них даже свой юрист завёлся.
Без юриста будете рожать на пороге роддома.
Что пугает в визите к юристу? Может что новое вам расскажет
Женя Кудашев
Новое в нашей стране пугает с 2020 года.
может рассказать про пособия и прочие моменты
необходима сверка пола
вот что в инете нашла
https://www.garant.ru/news/1327320/
но меня удивляет, почему у вас в консультации посещение юриста в обязательном порядке? опять у нас перегибают палку, как с вакцинированием от ковида- не привьешься - отстраним от работы, не сможешь получить в мфц услугу и т. д.
конечно сходите к юристу, ничего в этом страшного нет, но я бы в письменном виде задала вопрос заведующей женской консультации - на каком основании без консультации юриста меня, как утверждает участковый гинеколог, не пустят в роддом
https://www.garant.ru/news/1327320/
У глав врача есть договор с юридической фирмой, так сказать деньги, вы же не удивляетесь когда ходите за справкой долго, а вам ее не дают да еще требуют оплату, за услугу которую не оказали (так конечная цель справка ) а не то что они придумали. Это как в магазине за просмотр товара платить (посмотрел заплати ) а нужно не нужно вам никого не интересует Это медицина
Сходите с обменной картой, паспорт дома забудьте, ничего не подписывайте.
Шоб потом овца какая в суд не подала
Главное не брать ни каких с собой документов и не подписывать ни каких бумаг. вообще законно ли это консультация юриста. Узнайте в минздраве