Право социального обеспечения

ЦЗН (центр занятости населения) даёт направление для инв 3гр 7500руб.. сторож-вахтёр, А проезд, НДС, ТЕРРИТОРИАЛЬНОСТЬ??

Бессрочная группа Длительная ходьба и т. д. и т. п. дают направление в другой конец города (Волгоград 100км) проезд грубо час (если в маршрутку влезешь) ко времени что бы добраться.... Дают направление из центрального р-на (где проживаю и на учёте в ЦЗН) на вакансии дальных районов? 7500 минималка -НДС -проезд -покушать -обратно проезд.. и что остаётся (если трудоустраиваешься то в пенсионный фонд обязан сообщить... это -1000 грубо с пенсии. ГДЕ ЖЕ ЗАБОТА ОБ ИНВАЛИДАХ... Дают направление лишь бы галочку отметить о работе своей??? ДОЛЖНЫ ЛИ БЫ СМОТРЕТЬ ХОТЯ БЫ ПРЕДЛАГАТЬ РЯДОМ НАХОДЯЩИЕСЯ ВАКАНСИИ???? А НЕ ГОНЯТЬ НА ДРУГОЙ КОНЕЦ ГОРОДА... где удивляются что им нужны со своего р-на???? НОНСЕНС
Властям насрать
Виктор Лебедев
Лучший ответ
ЦЗ предлагает имеющиеся вакансии в соотвтествии с действующим законодательством, абсолютно никаких нарушений в их действиях нет. В чем "нонсенс"? Вакансию вам предложили в пределах вашего населенного пункта, в другой город не отправили, ну, вот нет у ЦЗ для вас вакансий в "шаговой доступности" и бегать их искать специалисты ЦЗ не обязан, что имеется в наличии, то и предлагают.
и то, что ваши профессиональные навыки и квалификация больше, чем на МРОТ "не тянут" тоже специалисты ЦЗ не виноваты. не хотят работодатели платить больше за неквалифицированный труд.
если вас вакасния не устраивает, то оказывайтесь. если работодателя вы не устраиваете, то пусть он пишет обоснованный отказ.
Александр Киба
Сергей Сидоров ну если нет подходящей вакансии, зачем посылать на другой конец города (другой район цзн куда давалась заявка) это деньги и время для инв существенно... а по месту заявки говорят КАКОГО ВАС СЮДА ПОСЫЛАЮТ??? давали заявку в свой районный цзн
простите.. а что вы еще хотите? вам дали направление на работу.. потому как - рядом с домом - нет таких вакансий!!!
не нравится? откажитесь...
проезд - есть у вас социальная карта? для проезда? есть... цена поездки - далеко не та, что вы пытаетесь озвучить.. 4 рубля!!!
покушать? что дома будете принимать пищу, что на работе..
какой дополнительный расход?
так что... не так уж все и плохо..
пусть откажутся от вас... на том конце города...
ждите вакансии в своем районе...
Kies Air
Сергей Сидоров какая социальная нафик карта? где Вы её видели когда не буть?? я не озвучивал 4 руб... я таких проездов и не слышал... тролейбус 20...а самому отказаться от направления можно только 2раза, а потом снимают с учёта и статуса безработного
Вероника Чемусова Людмила, мужик сам себе уже ответил ниже.. сам себя и выберет в лучшем ответе)) https://otvet.mail.ru/profile/id42226090/
Протяжённость города вдоль Волги составляет около 60 км., откуда у вас 100 км? . При устройстве на работу никто с вас "-1000 грубо с пенсии" не берет, наоборот делаются отчисления в ПФ, чтоб каждый год делать перерасчет вашей пенсии в пользу увеличения. .Далее никто на работе никого не кормит! Забота об инв. есть, но вам всё мало... Например, у инв. есть федеральная льгота на проезд, т. е. проезд для них бесплатный, если вы не отказались от него в пользу денег... у вас есть льгота по оплате ком. услуг, вы получаете льготные лекарства, если вы не отказались от них в пользу денег... вы в порядке очереди можете получить бесплатную путевку в санаторий, , если вы не отказались от неё в пользу денег... На работе также есть льготы.. вы будите получать з/п и пенсию.. Полно граждан, которые болеют и не имеют дополнительно ни льгот, ни пенсии, только з/п.. Вы просто не хотите работать, ищите работу самостоятельнл
Dili Dili
не обязаны!!!! а выписывает направление ехать отметится на другой конец города
Айжан *
Dili Dili мужик! ты сам себе отвечаешь ...