Право социального обеспечения

Почему бедной Сирийской девочке и самолет МЧС и лечение, а своим кукиш с маком?

Не можем найти информацию о льготах для ребенка инвалида и сопровождающих его в поездке лиц. Едем из Питера в Москву к специалистам и никакой информации, какие питерские льготы, действуют при покупке билетов и по социальным услугам аналогичным Питерским?
Все равны, но некоторые равнее других.
Александр Аlex
Лучший ответ
Если не отказались от соцпакета, то проезд до места лечения бесплатный. Подробности - прямо в ПФР и в соцзащите. Питерские и социальные льготы не при чем.
Андрей Филатов
Не поверю, что в интернете нет информации по льготам на фед. уровне. А только московские ( если они есть) вам и не положены.
Ваш вопрос надо адресовать высшему руководству страны. И Вы его знаете. Земляк Ваш.
Если вы едете на лечение, то у вас должно быть направление в определенную клинику. Это направление предъявляете в кассу вокзала вместе со справкой МСЭ и справкой ПФР о сохранении права на соцпакет в части междугороднего проезда, вам дают бесплатный билет для ребенка-инвалида и для одного сопровождающего лица. То же самое на обратном пути, только вместо направления - выписка из медучреждения о том, что едете с лечения. Это федеральная льгота, а не питерская или московская. Единственное НО: льгота не распространяется на "сапсаны" и "ласточки", только на обычные поезда.
Михаил Лукашин
Тож политика! И бомбили чтоб оружие показать и продавать!
так это вам в соц. защиту нужно обратиться с вопросом, а тут специалистов нет
Kristina Scorpio
мой сосед инвалид 2 групы лет20 месяц стоял в очереди чтоб его положили в больницу по выданному ему направлению а сам говорит былиб деньги дал а так ждать надо
Евгения Лытус Были бы деньги к черту эти льготы и сбор бумажек и подписей разных крысюков крючкотворов. Взял бы билеты на самолет и такси в масквабаде и делов то.