Право социального обеспечения

Чем занимается мчс?И в ее ли это компитенции

У нас на дереве уже вторые сутки сидит кот, который орет, так что все окрестные дома не могут спать. Позванили в пажарку там сказали кот сдохнет и сам свалиться. Но когда я увидела что дети полезли на дерево (лет 7-8) и не могут слезть, я позванила в пожарку (21ч). Попросила снять ребенка с дерева с этим долбаным котом. А меня девушка ласково на три буквы послала. Сказала выйти и подстраховать ребенка (как его подстраховать, когда он на уровне 3-его этажа). Но случилось самое страшное ребенок просидел там минут 30 и попытался слезть, в итоге упал метров с 5, на спину и ударился затылком, хромая пошел домой, а пажарка так и не приехала
Они обязаны выехать в любом случае, когда есть угроза жизни человеку (или людям) . В вашем случае была ПРЯМАЯ угроза жизни ребенку. Вам незаконно отказали в вызове 01. Советую зафиксировать травмы ребенка и обязательно обратиться в прокуратуру с жалобой. Факт Вашего звонка обязательно подтвердится, ведется запись разговора и АТС фиксирует номера. Обязательно обратитесь в прокуратуру, вы не первая, кому служба 01отказала в вызове не законно, такое нужно пресекать т. к. это их работа, и во-вторых они получают за это неплохие деньги. Хамство диспетчера вообще не допустимо. Помните, закроете на это глаза, в следующий раз не приедут на пожар.
Nastena**)
Лучший ответ
МЧС представило к себе, Государственную противопожарную службу. Мне вот тоже не доставляет удовольствия доставать всякую пьянь из канализации, и наркоманов из колодцев, охото закрыть колодце и пусть сидит дальше. Потому что в МЧС есть поисково-спасательная группа, занимающаяся данными делами, а в то время пока ГПС должно тушить пожары, а не лоставать кого то из неоткуда, то уж это не ко мне, а вот господин ШОЙГУ, такое поставил, и приходится ездить на все дела, не связанные с моей работой!
Диана Фирсова
Нет, девушка, это именно компетенция МЧС, но руководство не каждой пожарной части идет на такую помощь. Я сама там работаю. Советую позвонить в администрацию города, а еще - на каждой пожарной машине написан номер телефона горячей линии, вы позвоните туда или просто скажите диспетчеру, что позвоните, это действует.
Точка *g*