Право социального обеспечения

Занимается ли кто вопросом о присвоении Ветерана труда труженникам с большим стажем в Амур.об.,но без министерских награ

ПОРЯДОК

ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Звание "Ветеран труда Амурской области" присваивается гражданам в соответствии со статьей 1 Закона Амурской области от 10 ноября 2008 г. № 121-ОЗ "О звании "Ветеран труда Амурской области" (далее - Закон) .

2. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда Амурской области", подают в государственное бюджетное учреждение - управление социальной защиты населения по городскому округу или муниципальному району области (далее - Управление) по месту жительства заявление и документы, подтверждающие:

а) награждение областными знаками отличия в труде;

б) общий трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин) и добросовестную трудовую деятельность на одном предприятии в Амурской области (в учреждении, организации) различных форм собственности не менее 20 лет;

в) проживание на территории области.

3. Документом, подтверждающим общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин и трудовую деятельность в Амурской области на одном предприятии (в учреждении, организации) независимо от формы собственности не менее 20 лет, является трудовая книжка.

Подтверждением добросовестной трудовой деятельности служит отсутствие в трудовой книжке заявителя записей о взысканиях.

Документом, подтверждающим проживание в Амурской области, служит паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства в Амурской области.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Амурской области В. В. Марценко.
Анатолий Редько
Лучший ответ
могу выслать на почту список наград, которые дают право на звание Ветеран труда. список очень большой, там даже значки типа Ударник __ пятилетки и т. п.
Зайди на сайт"госуслуги. ру".Там расписано положение
о присвоении "Ветерана труда".Есть ещё ведомственные
значки и награды, дающие такое право.
Victor Bastian † Crowley
Просто стаж никогда не давал право на присвоение "Ветерана труда".
http://www.regionz.ru/index.php?ds=170198