Право социального обеспечения

Чем занимаются департаменты ФСС?

меня интересует:
Административно-контрольный департамент
Департамент администрирования страховых взносов
Департамент контрольно-ревизионной работы
Департамент социальных программ и сводно-аналитической работы
Департамент капитального строительства и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ФСС
Департамент стратегического развития
Департамент контрактной службы
Департамент централизации услуг фонда и внедрения новых средств клиентского обслуживания
Управление счёта и имущественных прав Фонда
Dober Sed (Axiom)
Административно-контрольный департамент - кадровая работа, противодействие (профилактика) коррупции в Фонде, работа с обращениями граждан и организаций;

Департамент администрирования страховых взносов - методология по сбору страховых взносов по обоим видам социального страхования: по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, курирует выездные и камеральные проверки плательщиков страховых взносов, ведет учет и анализ состояния недоимки, штрафов и пеней, курирует взысканием неуплаченных страховых взносов, штрафов и пени за счет денежных средств на счетах, а также через службу судебных приставов за счет имущества плательщиков страховых взносов;

Департамент контрольно-ревизионной работы - проводит ревизии (проверки) региональных отделений Фонда и подведомственных учреждений;

Департамент социальных программ и сводно-аналитической работы - координирует обеспечение инвалидов протезно-ортопедическими изделиями и техническими средствами реабилитации, а также обеспечение санаторно-курортным лечением граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг;

Департамент капитального строительства и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ФСС - управление недвижимым имуществом Фонда: строительство, приобретение, капитальный ремонт, аренда, содержание имущества: налоги и коммунальные услуги;

Департамент стратегического развития - планирует реформирование Фонда. Информационное сопровождение. Информационно-техническое обеспечение и внедряет оказание в электронном виде государственных услуг, находящихся в ведении Фонда; Развивает, одним словом. :) ;

Департамент контрактной службы - проводит государственные закупки в соответствии с Законом о контрактной системе: конкурсы, аукционы, запросы котировок; осуществляет методическое руководство госзакупками в регионах, а также ведомственный контроль;

Департамент централизации услуг фонда и внедрения новых средств клиентского обслуживания - оптимизация механизма выплат пособий, ведение реестров получателей пособий, учет граждан,

Управление учёта и имущественных прав Фонда - относилось к Департаменту капитального строительства и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ФСС.
Но Департамент капитального строительства и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ФСС преобразован в Департамент обеспечения деятельности центрального аппарата Фонда.
А управление учета и защиты прав теперь и занимается как раз недвижимостью в регионах и подведомственных организациях: ремонт, строительство, покупка, аренда, коммуналка.
Диана Бейсембаева
Лучший ответ
Так из наименования каждого вытекает род его деятельности.
Юля Ихсанова
Dober Sed (Axiom) поймите, это нужно записать юридически. вот например департамент стратегического развития?!